Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

730-ый опускал по закону
5 Декабря 2007

Любительские кадры, снятые на 730 избирательном участке, расположенном в московском районе "Отрадное", были размещены на сайте общественной организации "Смена". Эти кадры обошли весь мир. Западные телекомпании моментально растиражировали их, представляя в качестве видеосвидетельства явной подтасовки результатов выборов. Однако Любовь Максимова, опускающая на плёнке бюллетени из одной урны в другую, утверждает, что это вопиющая провокация. Она показывает, как это было, и уверяет, что всё было по закону. В день выборов после восьми вечера Любовь Максимова вскрыла переносную урну, в которой находились бюллетени с отметками людей, которые не могли по состоянию здоровья проголосовать на избирательном участке. Эти бюллетени и были опущены в общие урны. Свои действия Любовь Максимова, член избирательной комиссии участка № 730, сопровождала подробным комментарием для присутствующих: "Пожалуйста, сейчас мы опускаем бюллетени в КАИБ [комплекс автоматической обработки избирательных бюллетеней] из урны для голосовавших на дому".

Любовь Максимова в недоумении. Ведь она представляла "Справедливую Россию", и если бы "вброс" действительно имел бы место, то итоги голосования, возможно, оказались бы другими. Проверка Московского избиркома подтвердила, что Любовь Максимова действовала в рамках закона. И важное тому свидетельство то, что итоговый протокол подписали все, в том числе и наблюдательница, проводившая съёмку.

Председатель Московской избирательной комиссии Валентин Горбунов сказал: "Ну как такое может произойти вообще? У всех на глазах, на глазах у наблюдателей. Да никто бы не позволил. Это утопия".

Очевидцы отмечают, что обстановка в день голосования на участке была открытая, наблюдатели ни в чём не ограничивались. Никто и подумать не мог, что любительская съёмка обернётся бесстыдной провокацией. Директор школы, в помещении которой размещался избирательный участок № 730, свидетельствует: "После восьми вечера всё происходило. Выборы закончились. Там по иллюминации можно понять, что это не в 12 дня происходит, а вечером". Примечательно, что человек с камерой на участке появился под конец голосования. Им оказался бывший выпускник той школы, в помещении которой проходили выборы. И даже его странное поведение не подталкивало к мысли, что он так бесчестно использует прозрачность выборов.

Директор школы вспоминает: "Я смотрю - снимает. Здрасьте, говорит, Галина Афанасьевна, а у вас здесь "вброс". Участок уже закрывать стали. Попросили предъявить журналистские документы, у него их не оказалось. Он ушёл, а камеру передал этой женщине".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru