Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Вася Караулов, дорогой ребенок
7 Декабря 2007

Бывшая жена телеведущего Караулова, утверждает, что Караулов, украл на прогулке их общего ребенка Васю. Васю, якобы, затолкали в машину и увезли.Вася Караулов - предмет торга между родителями, скорее всего, опять подорожал, и отцу уже стало не по карману покупать встречи с собственным сыном, хотя зарабатывает Андрей Викторович немало...

Личная жизнь Андрея Караулова не удалась. Первый раз он женился, чтобы узаконить свою дочь Лиду, рожденную от студенческой связи. Второй раз Караулов был долго и хорошо женат на дочери драматурга Михаила Шатрова, Наташе. Благодаря этому браку Караулов попал в театральную среду, познакомился с московским чиновничеством, с которым издавна дружил тесть, обрел кооперативную квартиру на углу Садового и улицы Чехова (которая теперь носит название Малая Дмитровка), потом вторую квартиру в этом же доме...Наташа была светская, образованная, обаятельная и остроумная.

Потом, ради второй квартиры, супруги фиктивно развелись. Тем не менее, родилась дочка Соня. Однако в этот период Караулов знакомится с молодой девушкой по имени Ксения, которой почему-то окружающие прилепили кличку " Челюсти". Караулов с помощью своего друга адвоката Дмитрия Якубовского пытается отнять у жены Наташи ту самую вторую квартиру, а также скрыть, что он собирается жениться на молоденькой.

Наташу выгружают с дачи вместе с коляской Сони, детскими вещами и няньками. Следует пышная свадьба с Ксенией, на которую, впрочем, не все приглашенные явились. Будто чувствовали, что дело кончится плохо.Прочитать про этот развод можно здесь. И здесь. И здесь.

Сын Вася оказался дорогим проектом. Он был зачат путем искусственного оплодотворения.Счастью супругов скоро пришел конец: Ксения нашла себе радости на стороне.При разводе Караулов долго и тщательно выторговывал себе право видеть сына, взамен отдав Ксении очень много. Как уверяют злые языки: и бизнес и квартиру.

Но со временем, Ксения стала нуждаться в еще больших преференциях, и Вася стал предметом торга.

Вот, что пишет по этому поводу газета "Комсомольская правда":

{...}"Вслед за фотографией белобрысого малыша Ксения Караулова все выкладывала и выкладывала из сумки на стол пачки документов: постановления суда, исполнительные листы, акты, заявления...

Их семилетний брак с автором и ведущим программы «Момент истины» распался чуть больше года назад. Ксения сама подала заявление на развод. В мировой суд, не претендуя ни на алименты, ни на раздел имущества. Бывших супругов теперь связывает только общий сын Вася. И судебные битвы за право общаться с ним.

- Я всегда держала наши разбирательства в тайне, - объясняет Ксения Караулова. - Теперь у меня нет выхода. Шесть дней назад Андрей увез нашего сына, скрывает Васю от меня, не отвечает на мои звонки. А Вася болен, ему нужны лекарства и мама...

- В прошлую пятницу няня, как обычно, отправилась с Васей на прогулку. Где-то через полчаса она позвонила мне, рыдая, - продолжает Ксения. - Рядом с ними остановились две машины. В одной сидел Андрей Караулов. Дверцы второй иномарки распахнулись, выскочили два человека. Один резко толкнул няню в снег. Второй схватил ребенка, закинул в машину, и автомобиль умчался.

- Вы знаете, где сейчас Вася?

- Предполагаю, что в загородном доме его отца в Наро-Фоминском районе. Хотя точно сказать не могу - Андрей не отвечает на мои звонки. Конечно, ребенок не мерзнет на улице, он сыт. Но для Васи это чудовищный стресс. Он и так наблюдается в детском отделении Центра патологии речи и нейрореабилитации, у него серьезная аллергия, жесткая диета, нарушение речи. А его забрали не только без лекарств, даже без сменной одежды. К сыну каждый день приходят логопед, массажист. А его нет...

Ксения старалась держаться ровно, без истерик. Может, этому ее научила непростая жизнь с популярным телеведущим. А может, справиться с эмоциями помогал страх за второго сына, Эрика, - он появился на свет всего шесть месяцев назад уже в другом браке. (Ксения Караулова пережила после развода еще одну трагедию: она родила двойню - сыновей Эрика и Тимура. Но Тимур умер на втором месяце жизни. - Прим. авт.)

- Вы были против общения Васи с отцом?

- Что вы! Я и фамилию сыну менять не стала, в его комнате развешаны фотографии папы, - объясняет Ксения. - Зачем ребенку знать о наших разногласиях? Андрей мог приходить к нам в любое время. Другое дело, что времени у него почти не было. Когда мы лежали с Васей в больнице, он навестил ребенка всего один раз.

А когда он подал судебный иск, требуя, чтобы Вася жил с ним четыре дня в неделю, я была просто ошарашена. Ведь заявление свое он строил на том, что я препятствую ему общаться с ребенком. Это неправда.

Суд после долгих разбирательств выделил Андрею Караулову на общение с сыном один день - субботу, с девяти утра до девяти вечера.

- Андрей забирал Васю по субботам, но вместе с ними всегда отправлялась няня, иногда Васин дедушка, мой отец. Занятому телеведущему не до лекарств, которые нужно давать сыну регулярно, - говорит Ксения, - он не может следить за соблюдением режима ребенка.

Все эти полтора года родители боролись за ребенка в судах, давали показания милиции, писали заявления судебным приставам. По словам Ксении, бывший муж мечтал о ребенке. Хоть Ксения была уже третьей его женой, детей в предыдущих браках он не завел, и рождение Васи стало для него большой радостью.

- Я была счастлива появлению малыша, - Ксения оживляется. - Это была такая радость - у нас ведь долго не было детей. Но наши отношения с мужем, скажем так, далекие от идеальных, стали невыносимы. Андрей часто мне говорил, что теперь, с ребенком, я никому не буду нужна. Я должна это понимать, жить по его законам. С каждым днем психологическое давление с его стороны росло, пока я не решилась на развод. А когда я ушла да еще и снова вышла замуж, Вася стал для него «идеей фикс». Хотя мне как матери сложно понять, как можно из любви к своему ребенку травмировать его же душу.

Я мечтаю только об одном - чтобы он вернул мне Васю.

За эти шесть дней Ксения успела написать очередные кипы заявлений в суд, в органы попечительства и опеки, в отдел судебных приставов. Заявления везде приняли, зарегистрировали. Только судебные приставы до сих пор не доехали до поселка Новоглаголево, где на папиной даче сейчас живет малыш.

- Мне впрямую никто не отказывал, но, услышав имя моего мужа, опускали глаза, - вздыхает Ксения. - Просто какая-то магия фамилии.

Только недавно «Комсомолка» писала про то, как наши бизнесмены отнимают детей у бывших жен (см. «КП» от 20 ноября и сайт kp.ru). Боролись с бывшими мужьями за своих детей актрисы Галина Беляева, Маша Шукшина, Ирина Цивина. Не всем удалось отстоять право ребенка жить своей жизнью, а не играть роль живой куклы в конфликте родителей. Ведь борьба сама по себе штука затягивающая. Одержанные победы пьянят не хуже коньяка, а поражения толкают на резкие шаги, иногда со страшными последствиями.

***

Другое мнение

Когда готовился материал, в редакцию «Комсомолки» пришло письмо от автора и ведущего программы «Момент истины» Андрея Караулова: «

Слава Богу, и Ксения, и врачи в клинике, где сейчас, после гибели Тимура, ее новорожденного сына, моей бывшей жене ежедневно оказывают необходимую помощь, - слава Богу, что Ксения и врачи нашли общий язык, и Ксения согласилась наконец принять эту помощь: у нас почему-то считается, что, если человек не может обойтись без опытных психиатров, в этом есть что-то стыдное.

Вася, мой сын, в безопасности, по крайней мере на тот период, пока Солнечногорская прокуратура расследует уголовное дело по факту беды, случившейся с Ксенией, - отказ от помощи своим детям, оказавшимся в опасности.

Я же хочу еще и еще раз поблагодарить всех своих товарищей, знакомых и незнакомых, кто не пошел на поводу у безумия даже за обещанные гонорары.

Ближайший «Момент истины» расскажет о том, как трудно в нашей стране лишить женщину материнских прав, даже в случае, когда доказано, что она систематически употребляет сильнодействующие наркотики.

С уважением А. Караулов».

***

От редакции

Получив письмо Андрея Караулова, мы попытались выяснить, в чем состоял «отказ от помощи детям», на основании которого заведено уголовное дело. По словам телеведущего, Ксения отказалась отдавать в больницу младшего Эрика, заболевшего острым ларингитом. И тем самым могла поставить под угрозу здоровье старшего сына Васи. Бывшая же супруга о расследовании Солнечногорской прокуратуры узнала от корреспондента «КП» и утверждает, что сын болел лишь обычным ОРЗ, а в этом районе Подмосковья она никогда с детьми не жила - там лишь находится дача ее родителей. Да, если бы наши мужья были так же юридически подкованы, как уважаемый Андрей Караулов, то половина женщин страны уже ходила бы в прокуратуры на допросы. Ведь сплошь и рядом мы сами приносим респираторные инфекции с работы и можем заразить своих детей. Младшие тащат грипп из садика, старшие - из школы. Кто бы мог подумать, что за это можно ответить по закону.

Документов о том, что Ксения Караулова наблюдается у психиатра, мы не получили. По ее словам, это - домыслы, а речь про употребление наркотиков матерями действительно пойдет в одной из программ «Момента истины». Только про Ксению в ней не упоминается.

***

Как это начиналось восемь лет назад

© "Крестьянская Россия", 04.10.1999

Выйти замуж - не напасть, да как бы замужем не пропасть. Особенно если муж - Андрей Караулов

Елена Кулакова

В четвертый раз прозвучал свадебный марш для популярного телеведущего Андрея Караулова. Новую его избранницу Оксану Колпакову, которая вот-вот начнет трудиться пресс-секретарем Геннадия Селезнева, сопровождали до Грибоедовского дворца бракосочетаний два семиметровых лимузина. Затем не обошлось без катания на теплоходе с цыганами и торжественного ужина в "Метрополе", на котором были замечены Руслан Хасбулатов, Юлиан, Валентина Леонтьева, Леонид Броневой, Ирина Архипова, Зураб Саткилава и другие.

Правда, это событие не почтили своим присутствием многие из приглашенных.

Среди них - Примаков с Лужковым, Руцкой с Жириновским, Немцов с Кириенко и Хакамадой, Селезнев, все солисты Большого театра. По-видимому, они в курсе скандала, предшествовавшего этой свадьбе.

А дело было так. Караулов и его третья жена Наталья Миронова, дочь драматурга Михаила Шатрова, затеяли как бы фиктивный развод для того, чтобы приобрести за смешную госцену неплохие двухэтажные апартаменты в центре Москвы на Малой Дмитровке. В результате Андрею досталась трехкомнатная квартира наверху, а Наталье и малышке Сонечке, родившейся уже после развода, - двухкомнатная квартира этажом ниже. Оставалось только прорубить окно, чтобы устроить лестницу между этажами. Только вот стало жалко любящему отцу и супругу своих женщин предложил он Наталье обменяться этажами и квартирами. Ну чисто формально. Начали с того, что Наталья "продаст" бывшему мужу свою двухкомнатную. Естественно, родные люди обойдутся без всяких там денег. А потом будет наоборот. Документы в соответствующие инстанции уже ушли, и счастливая Наташа ожидала с нетерпением своего повторного бракосочетания, обещанного Андреем в сентябре. Пока годовалая дочка случайно не высыпала из папиного портфеля красивые бумажки - приглашения на сентябрьскую свадьбу, но только с Оксаной. Шокированная экс-жена срочно отзывает документы о купле-продаже, на что новоиспеченный жених отвечает исковым заявлением в суд на гражданку Миронову, которая "получила деньги и теперь пытается оставить квартиру в своей собственности". А пока суд да дело, вещички бывшей жены и горячо любимой дочки вышвырнуты за ворота шикарной дачи в Апрелевке, ведь туда, по сведениям "Экспресс-газеты", завозят гардероб новой (более счастливой?) жены Караулова.

Приложения:

Как это начиналось восемь лет назад

© "Крестьянская Россия", 04.10.1999

Выйти замуж - не напасть, да как бы замужем не пропасть. Особенно если муж - Андрей Караулов

Елена Кулакова

В четвертый раз прозвучал свадебный марш для популярного телеведущего Андрея Караулова. Новую его избранницу Оксану Колпакову, которая вот-вот начнет трудиться пресс-секретарем Геннадия Селезнева, сопровождали до Грибоедовского дворца бракосочетаний два семиметровых лимузина. Затем не обошлось без катания на теплоходе с цыганами и торжественного ужина в "Метрополе", на котором были замечены Руслан Хасбулатов, Юлиан, Валентина Леонтьева, Леонид Броневой, Ирина Архипова, Зураб Саткилава и другие.

Правда, это событие не почтили своим присутствием многие из приглашенных.

Среди них - Примаков с Лужковым, Руцкой с Жириновским, Немцов с Кириенко и Хакамадой, Селезнев, все солисты Большого театра. По-видимому, они в курсе скандала, предшествовавшего этой свадьбе.

А дело было так. Караулов и его третья жена Наталья Миронова, дочь драматурга Михаила Шатрова, затеяли как бы фиктивный развод для того, чтобы приобрести за смешную госцену неплохие двухэтажные апартаменты в центре Москвы на Малой Дмитровке. В результате Андрею досталась трехкомнатная квартира наверху, а Наталье и малышке Сонечке, родившейся уже после развода, - двухкомнатная квартира этажом ниже. Оставалось только прорубить окно, чтобы устроить лестницу между этажами. Только вот стало жалко любящему отцу и супругу своих женщин предложил он Наталье обменяться этажами и квартирами. Ну чисто формально. Начали с того, что Наталья "продаст" бывшему мужу свою двухкомнатную. Естественно, родные люди обойдутся без всяких там денег. А потом будет наоборот. Документы в соответствующие инстанции уже ушли, и счастливая Наташа ожидала с нетерпением своего повторного бракосочетания, обещанного Андреем в сентябре. Пока годовалая дочка случайно не высыпала из папиного портфеля красивые бумажки - приглашения на сентябрьскую свадьбу, но только с Оксаной. Шокированная экс-жена срочно отзывает документы о купле-продаже, на что новоиспеченный жених отвечает исковым заявлением в суд на гражданку Миронову, которая "получила деньги и теперь пытается оставить квартиру в своей собственности". А пока суд да дело, вещички бывшей жены и горячо любимой дочки вышвырнуты за ворота шикарной дачи в Апрелевке, ведь туда, по сведениям "Экспресс-газеты", завозят гардероб новой (более счастливой?) жены Караулова.

Обсуждение статьи

Зера
Sep 1 2019 6:21PM

Вот старый чёрт жизнь портит девчонкам, а те за его деньги выскакивают. Хитрый и бабник, уже старый чёрт опять на молодой женился в пятый раз считай на внучке! Внучка Киры Прошутинской, куда бабушка смотрит когда её внучка выходит за 60 летнего старика! Ксения Караулова (Оксана Колпакова) третья жена, он обманул её как и вторую жену Наталью Миронову - с которой развёлся ради квартиры, а получив, сделал что-то типа обмена, друг другу квартиры продают вместо обмена, а сам уже не снова не на Наталье, а женился на другой - молодой Ксении, так же и с этой третьей женой Ксенией поступил, развелся, а её пытался упечь в психушку, и сына Васю отнял. Женился в четвёртый раз на Юлии Мареевой, которая на 32 года моложе его, но после закрытия "Момента истины" и эта семья распалась. В июне этого года 2019 объявлял через "Пусть говорят" что на внучке Киры Прошутинской в пятый раз женился. В пятый раз, на девчонке что во внучки годится, девки за деньги выскакивают за стариков. Дед совсем рехнулся на молоденьких, седина в бороду бес в ребро. Хитрый старый седой, плешивый, толстый, круглый гном, сластолюбец по юным девочкам. В этом он не единственный.

крюк
Dec 12 2007 10:11PM

Надо же,фамилию отца сыну оставила!Прям таки подвиг!

Интересно,многие бы на её месте поступили бы иначе?

Наталья Я
Dec 7 2007 7:59PM

Бред какой-то...! Статья или выдумана, или написана для идиотов.. Цитаты = "Хоть Ксения была уже третьей его женой, детей в предыдущих браках он не завел, и рождение Васи стало для него большой радостью." Выше читаем "Первый раз он женился, чтобы узаконить свою дочь Лиду, рожденную от студенческой связи." "В четвертый раз прозвучал свадебный марш для популярного телеведущего Андрея Караулова. Новую его избранницу Оксану Колпакову.." и "...Хоть Ксения была уже третьей его женой .." и так далее.........

Zema
Dec 7 2007 4:38PM

жену в психушку уволок что ли? вот мразь

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru