Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Охота на парфюмера
28 Января 2008

Никогда не верь тому, что пишут в газетах - истинную информацию всегда придерживают. Это первое правило потребителя информации. Что стоит за арестом владельца сети "Арбат-Престиж"? Желание определенных структур попользовать его бизнес? Или, желание прихватить Семена Могилевича, который раньше жил - не тужил?

Это выяснится позже. Или никогда. Но несколько любопытных фактов было слито в СМИ с неизвестной целью - через западный источник - датскую газету «Экстра Бладет».

Арестованный парфюмер наследил в Дании- сообщает газета Александра Лебедева "Московский корреспондент" со ссылкой на датскую «Экстра Бладет».

"Владелец сети магазинов «Арбат Престиж», парфюмерный король Владимир Некрасов, арестованный по подозрению в налоговых нарушениях, имел «тихую гавань»для своих капиталов в Дании.

Мало того, он числится директором датской компании с одноименным названием, чей офис расположен в центре Копенгагена. Об этих сенсационных подробностях сообщает датская газета «Экстра Бладет».

Престижный парфюмерный магазин может остаться без хозяина

Уставной капитал копенгагенской компании Владимира Некрасова – согласно данным датского реестра компаний – составляет 28 миллионов датских крон (более 5 миллионов долларов). В последние годы Дания пользуется особенной популярностью среди российских бизнесменов.

Датская фирма Владимира Некрасова, где он сначала был оформлен экономическим, а потом административным директором, зарегистрирована в 2006 году при участии человека по имени Стив Даннехольм, жителя Копенгагена, ранее обосновавшемся в шведском городе Мальме.

Несмотря на скандинавскую фамилию, Даннехольм родился в СССР. Согласно записи в реестре компаний Дании, у него имелся паспорт на имя Ивана Кошелева. Даннехольм-Кошелев хорошо известен Департаменту датской полиции по борьбе с экономическими преступлениями.

Минувшим летом городской суд Копенгагена по представлению следователей прокуратуры и полиции возбудил дело против Стива Даннехольма. В последние годы он занимался регистрацией компаний в Копенгагене, в основном для российских предпринимателей, работая заодно консультантом фирмы «Даннехольм Консалт». Компания «Арбат Престиж Холдинг «, возглавляемая Владимиром Некрасовым в Дании, зарегистрирована по адресу фирмы Даннехольма.

Многие из зарегистрированных Даннехольмом-Кошелевым компаний связаны с неким Микаэлем Валевским, сообщает датский экономический портал epn.dk.

Об этой колоритной личности уже писал «Москор» в № 82 за прошлый год. До недавнего времени Микаэль Валевски носил имя Микаэль Траструп. А еще раньше, до эмиграции из родной Украины в Данию в начале 1990 годов, он звался Михаилом Шалахиным. Был выпускником украинского танкового училища. Другое образование не имеет.

В Дании этот господин был осужден за соучастие в похищении человека и вымогательство, а затем приговорен к тюремному сроку за махинации с кредитными карточками. Сейчас датская полиция проводит новое расследование деятельности Валевского-Траструпа-Шалахина. На сей раз – в составе организованной группы, вместе с Даннехольмом-Кошелевым.

Между прочим, Шалахин-Валевски, находясь в розыске в Дании, преспокойно ходит по Москве и выдает себя за известного датского адвоката и финансового консультанта.

Тем временем в ряде СМИ появились сообщения, что настоящим владельцем сети парфюмерных магазинов «Арбат Престиж» является не Владимир Некрасов, а арестованный одновременно с ним предприниматель Семен Могилевич.

Этот человек известен в определенных кругах под кличками «Сева» и «Дон Симеон» Кроме того, его разыскивает ФБР по подозрению в совершении крупных экономических преступлений, в том числе и в отмывании денег. Сообщение о Могилевиче как о реальном владельце сети «Арбат Престиж» впервые было опубликовано в газете «Украинская правда».

Так выглядит объявление ФБР о розыске Семена Могилевича

Семен Могилевич родился 30 июня 1946 года в Киеве. Выпускник экономического факультета Львовского университета. и. Позже он стал известен в криминальных кругах как человек с семью лицами: слишком много у него было разных имен, паспортов и кличек. Кстати, в минувшую среду он был арестован у Международного торгового центра на Красной Пресне, имея при себе документы на имя Сергея Шнайдера.

Первая ходка Семена Могилевича пришлась на 1973 год – три года за валютные операции. Не успел «Сева» выйти на свободу, как в 1977 году вновь попал за решетку на четыре года за мошенничество.

По данным западных СМИ и опубликованным материалам ФБР, Могилевич подозревается в совершении тяжких преступлений, в их числе – торговля оружием, наркотиками и проститутками..

Текст статьи сохранен в кэше

В 1998 году американская газета «Village Voice» опубликовала статью о Могилевиче под названием «Самый опасный гангстер в мире». Газета ссылается на данные ФБР и израильской разведки, которые подозревали Могилевича в контрабанде ядерных материалов, драгоценных металлов и краденых произведений искусства. В интернете висит объявление ФБР о розыске Семена Могилевича.

Находясь в розыске в США, Семен Могилевич бывал в Москве, снимал офис в гостинице «Украина». В российской печати сообщалось, что согласно итогам прошлогоднего расследования властей США в отношении настоящих владельцев швейцарской фирмы RosUkrEnergo, вовлеченной в поставки газа из России на Украину, стоят интересы не только Газпрома, но также Могилевича и его партнеров.

Томас Кинго, "Московский Корреспондент"

P.S.

Надо обратить внимание, что захудалая газета "Московский коррепондент" Александра Лебедева проявила недюжинную энергию в распространении информации об аресте Могилевича и Некрасова. Все знают, что богатырь и бывший депутат Александр Лебедев имеет широкие бизнес-интересы на Украине. Так что искрення заинтересованность этого господина в распространении компромата на вышеозначенных господ, просматривается без труда.

Сегодня газета "Москор" не открывается в Интернете.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru