Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Свидетели испугались мести
1 Апреля 2008

Подлинная война развернулась между двумя лагерями: сторонников опального эмигранта Невзлина и его противниками. Среди сторонников много людей, не имеющих никакого навара от "дела ЮКОСа" и знающих о Невзлине только из сообщений любимого радио "Эхо Москвы". Среди противников - много тех, кто искренне боится Невзлина и верит в его причастность к преступлениям. Часть этих людей работала в ЮКОСе. Ну, и конечно, обслуга власти, которой поручено Невзлина закапывать, так как он сопротивляется российскому правосудию.

Излишне говорить, что эта информационная война идет на уничтожение.И различными способами.Например, вот что пишет Невзлин в своем далеком Израиле о суде над собой:

2008.03.31

"На сегодняшнее заседание суда были вызваны 20 свидетелей.

19 свидетелей не явились по неизвестным причинам.Из протокола:

Судья Новиков: Такого вообще не бывает, обычно половина является.

Потерпевшая Исламова Ф.С., единственная пришедшая в суд, показания давать отказалась, сославшись на плохое самочувствие и желание взять адвоката".

2008-03-30 13:41:00

"Доброволец"

На судебное заседание явился этакий «свидетель-доброволец». В списке свидетелей он не значился, повестку с вызовом в суд не получал.

Из протокола:

Свидетель Коваленко В.А.: Мне по телефону позвонили и пригласили на сегодняшнее судебное заседание. Кто - не помню, кто-то из суда. Звонили неделю назад, я сказал, что не смогу на той неделе подойти, и мы согласовали время. Человек представился, но я не помню. Звонили вообще-то несколько раз. Повестку в суд я не получал.

На предварительном следствии Коваленко допрашивали 5 раз. Моя фамилия в его показаниях не упоминалась ни разу.

Из показаний Коваленко на судебном заседании: Я так понимаю, что все это шло от Невзлина, звучала фамилия Невзлина. Кто называл эту фамилию, я не помню. Я так понимаю, что это был их начальник. Невзлин поручил им заниматься этим вопросом.

Какую должность занимал в банке «Менатеп» Невзлин, я не знаю, не интересовался. Что входило в обязанности Невзлина, я не знаю, я в банке «Менатеп» не работал. Сколько у них было руководителей, я не знаю. О давлении со стороны Невзлина я не слышал.

Я сделал вывод о том, что Невзлин был начальником этих лиц, так как, во-первых, где-то звучало, что это подчиненные Невзлина, когда они приходили от «Менатеп». Корнеева Валентина Александровна постоянно созванивалась с этими лицами, в том числе, и с Невзлиным она созванивалась.

На вопросы защиты свидетель Коваленко ответил, что на предварительном следствии давал правдивые и полные показания.

Свидетель Коваленко: Я давал правдивые показания. Я читал свои показания. Пока я не получу копию моих показаний, я ни одну бумагу не подпишу. То, что я рассказывал в ходе допроса, было нормально отражено следователем.

Адвокат Дмитрий Харитонов обратил внимание суда на противоречие в показаниях свидетеля.

Из протокола:

Адвокат Харитонов: Противоречие состоит только в том, что в ходе этих допросов - Т.13 л.д.75-77 – в показаниях Коваленко не указана фамилия Невзлина, которая упоминалась в ходе судебного заседания, где свидетель сказал « как я понимаю, все это шло от Невзлина».

Судья Новиков: А на следствии такой вопрос задавался?

Адвокат Харитонов: Да, безусловно, здесь описаны переговоры, в которых он участвовал.

Судья Новиков: Если конкретный вопрос на следствии не задавался «кто организовал?» или «кого вы считаете причастным?», то какое здесь противоречие?

Адвокат Харитонов: Противоречие в том, что фамилия Невзлина в ходе 5 допросов не упоминалась, а свидетель говорит, что он рассказывал правду и говорил все, но его фамилию ни разу не упоминал.

Судья Новиков: Ему не задавался этот вопрос.

Адвокат Харитонов: Ему и сегодня не задавался этот вопрос про Невзлина, он сам рассказал.

На следующее судебное заседание - 28 марта - из 20 вызванных свидетелей опять никто не явился".

Как, должно быть, сильно обвиняемая сторона работала со свидетелями, что они не явились в суд!

На эту тему специально созданный для борьбы с Невзлиным сайт под строгим названием Пресс-центр "приговор" пишет:

"Сколько денег влил беглый олигарх в эту операцию не так уж и важно, важно, что увещевания отдельных журналистов по теме «суда над Невзлиным», возымели свой эффект. Освещающие процесс СМИ либерального пула взялись открыто давить на основных участников процесса, а также формировать общественное мнение о процессе, как о фарсе, где фамилия подсудимого как бы не фигурирует, а свидетели и потерпевшие не видят роли и места Леонида Борисовича в совершенных преступлениях".

На стороне Невзлина, кроме чувствительных слушательниц "Эха Москвы", традиционные союзники группы Ходорковского-Невзлина, люди, много лет проработавшие бок о бок с информационным сектором корпорации ЮКОС. Например, Виктор Шендерович. Недавно в своей передаче "Плавленный сырок" на "Эхе Москвы" Шендерович убойно острил по поводу не пришедших на суд свидетелей. А вообще-то смешного ничего нет.

Даже притом, что Пресс-центр "Приговор" - это явно ресурс специально созданный, но факт остается позорным фактом: никто из свидетелей не пришел на суд - значит, они испугались мести Невзлина? Или мести спецуры?

"Освещая процесс по делу Невзлина, известная своей прежней объективностью газета, перешла на воровскую феню и занялась откровенной травлей потерпевших и свидетелей.

Подсудимый Леонид Невзлин давит на свидетелей и потерпевших Либеральная пресса бойко рапортует беглому подсудимому о том, кто и как себя ведет в уголовном процессе…" - пишет тот самый "Приговор".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru