Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Качественная судебная экспертиза — показатель профессионализма и результат многолетнего опыта
14 Ноября 2017

Профессиональная судебная экспертиза — это обязательная часть серьёзного правового процесса. От качества её выполнения, правильности заполнения документов зависит исход правового дела.

Какие существуют виды судебной экспертизы и в каких случаях к ней прибегают?

  • Автороведческая экспертиза. Плагиат в современном мире — распространённое явление. Отстоять свои авторские права или установить их нарушение — дело чести любого творческого человека.
  • Видеотехническая экспертиза. В мире информационных технологий повсеместно возникает необходимость подтверждения подлинности видеосъёмки или фотографии. Видео — весомое доказательство в суде, но без проведения экспертизы оно ничего не будет стоить.
  • Инженерно-техническая экспертиза. Призвана восстановить цепочку событий на производстве, предприятии или в каком-либо другом сооружении, которая повлекла за собой события, причинившие материальный, физический или моральный вред.
  • Генетическая экспертиза ДНК. Последнее время определение родства очень модно и актуально, участились случаи, когда отцы воспитывают не своих детей, выплачивают на них алименты. Экспертиза, кроме отцовства и материнства, позволяет установить: близкое родство, двоюродное, сводное, родство близнецов.
  • Медицинская экспертиза. Можно доказать нетрудоспособность, психологическую неустойчивость, состояние аффекта, профессиональную непригодность, оценить обоснованность медицинских действий. В особых случаях имеет место быть психиатрическая экспертиза, доказывающая недееспособность, необходимость клинического контроля, решение вопросов воспитания детей, рассмотрении исков о признании брака недействительным или необходимости его расторжения.
  • Автотехническая экспертиза. Используется при возникновении ДТП, оцениваются обстоятельства происшествия, состояние автомобиля, проводится оценка ущерба и, при необходимости, дорожных условий.
  • Компьютерно-техническая экспертиза. Очень востребована в современном информационном пространстве: получения доступа к информационным носителям, извлечение информации, установления фактов использования нелицензионного оборудования, нарушения авторских прав.

Кто проводит судебную экспертизу

Качественная судебная экспертиза — это возможность добиться своей цели в судебном деле, отстоять свою правоту и наказать виновного или обезопасить себя или близкого от клеветы. Это должны делать профессионалы, проверенные организации с большим опытом работы и хорошим имиджем, такие как АНО «Судебный Эксперт».

Что получают клиенты АНО «Судебный Эксперт»:

  1. Качественное выполнение экспертизы.
  2. При необходимости: присутствие в суде, организация выезда.
  3. Возмещение издержек на проведение экспертизы с ответчика.
  4. Высококвалифицированных экспертов, что подтверждено их квалификацией, необходимыми допусками и сертификатами соответствия.
  5. Обеспечения сохранности объекта проведения экспертизы и конфиденциальность данных.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru