Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Облачные хранилища и принцип их работы
26 Января 2018

В наше время облачное хранилище — это недорогой и распространенный вариант хранения информации, которая может понадобиться в любой момент. Такую услугу предлагает провайдер, имеющий свободное пространство на своем сервере. Причем эта услуга может быть как платной, так и бесплатной. Такой вариант хранения информации очень популярный, так как вы сможете получить доступ к своим данным в любое время дня и ночи, находясь в любом месте, и с помощью любого гаджета, будь то телефон, планшет, ноутбук и т.д.

Облачное хранилище

Облачное хранилище

Принцип работы облачного сервера для хранения

Чтобы подобрать оптимальный вариант услуги хранения данных, необходимо понимать принцип работы всей системы. Только в таком случае вы сможете подобрать идеальный вариант для себя, который в конечном итоге оправдает ваши ожидания.

В первую очередь, чтобы иметь доступ к загруженным в облако файлам, вам необходимо скачать клиентское приложения и установить его на все свои гаджеты. После чего — авторизоваться и выделить те папки на компьютере, которые вы хотите скопировать в облако. Удобство использования заключается в том, что вы всегда сможете отредактировать нужный вам файл, а сохранится последняя исправленная версия.

Практически любое облачное хранилище работает путем автоматической синхронизации, которая, к сожалению, иногда дает сбои. Чтобы не столкнуться с проблемой, вызванной ошибками синхронизации, лучше останавливать свой выбор на хранилищах с функцией хранения изменений истории файлов.

Облачное хранилище

Облачное хранилище

Советы по работе с облачными хранилищами

  1. Главное, о чем стоит помнить при пользовании облаком для хранения своих данных, — это то, что для сохранения и синхронизации необходимо время, и файлы не сохраняются мгновенно. Чтобы синхронизация проходила максимально быстро, необходим качественный доступ к Интернету на всех гаджетах, которые имеют доступ к облаку.
  2. Второй, но не менее важный нюанс — это безопасность. Не стоит в облаках хранить личную информацию, пароли и копии документов, пин-коды к картам и другие важные для вас вещи. Может произойти ситуация, что облако станет общедоступным, и ваши личные фото и файлы могут сыграть злую шутку. Причем это касается не только облака, а и Интернета в целом.
  3. И третье, хранилище — это не домашний компьютер. Чтобы не потерять важные файлы в случае внезапного отключения хранилища, не стоит их туда загружать, не имея оригиналов на любом другом носителе.

Выбор облачного хранилища — дело очень тонкое, и оно требует немалой подготовленности. Поэтому перед выбором представителя услуг обязательно читайте отзывы о нем и учитывайте общий рейтинг.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru