Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компас | все материалы раздела

Чем торгуют на валютной бирже?
25 Февраля 2018

Само название «валютная биржа» говорит о главном инструменте торговли – валюте. В зависимости от экономической ситуации в той или иной стране, уровня инфляции, цен на природное сырье (если это сырьевая страна, как например, Канада) национальная валюта либо дорожает по отношению к доллару США, евро или японской йене, либо дешевеет. На графике этот процесс отображается падением или ростом цены на национальные валюты. Получить подробную информацию об особенностях валютных пар, факторах, влияющих на цену, начинающие трейдеры могут на сайте http://forexluck.ru/para, где имеется много других полезных знаний для новичков. А в этой статье мы коротко расскажем о том, как работать на валютной бирже с инструментами торговли, как выбирать пару и как уберечь свой депозит от потерь.

Что такое «основные валютные пары»?

На валютной бирже место основных валютных пар прочно занимают американский доллар, евро, японская йена, британский фунт и австралийский доллар. Если в паре, например, EUR/USD - евро стоит на первом месте, а доллар на втором, значит, EUR в этой паре является основной валютой и цена доллара растет или падает по отношению к евро. И евро, и доллар являются достаточно волатильными инструментами торговли, поэтому выбирать их для работы на бирже начинающим трейдерами не рекомендуется. Для начала лучше поработать с более спокойными парами.

Какую пару выбрать для работы на бирже?

Не ошибиться в выборе инструмента торговли новичкам достаточно сложно по причине недостаточности знаний и опыта торговли. Поэтому начинающим трейдерам разумнее всего прислушаться к советам профессионалов. Выбирать пару рекомендуется по таким параметрам, как:

  • предсказуемость движения цены;
  • невысокий спред;
  • пропорциональный депозиту объем лота.

К относительно спокойным валютным парам можно отнести австралийский доллар (AUD) в паре с евро и новозеландским долларом, а также с датской кроной (DKK). Эти три валютных пары хорошо торгуются на новостях, пары медленно, но уверенно движутся в одном направлении, что позволяет при наличии терпения в среднесрочной перспективе увеличить депозит и избежать потерь. Обусловлено это тем, что на изменение цены валют влияют одни и те же факторы, что позволяет легко прогнозировать движение тренда. Что касается невысокого спреда – комиссии за совершение сделки, то у вышеназванных валютных пар он составляет от 5 до 10 пунктов.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru