Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Плейбой, трансвестит и любовница: кто станет новым президентом Северной Кореи?
1 Октября 2008

Оригинал материала: АИФ №40 от 01 октября 2008

На фоне слухов о смерти Ким Чен Ира возникают опасения: ядерные заряды у границ России могут попасть «не в те руки»…

…Скандал начался внезапно. Всё началось с того, что на днях «любимый руководитель» Северной Кореи Ким Чен Ир умер в очередной раз. Как сообщил японский еженедельник «Сукан гендай», ещё пять лет назад «солнце нации» уложил в могилу диабет, и с тех пор вождя заменяет двойник. Реакция была вялой, пока кто-то вдруг не вспомнил: Ким Чен Ира не видели на публике уже давно - аж с апреля. Пресса всполошилась. Пачками посыпались сообщения: диктатора разбил паралич… случился инсульт… он лежит с инфарктом. Северная Корея хранит молчание, подливая масла в огонь. 9 сентября вождь не появился на главном шоу: параде в честь Дня образования КНДР. Тут и дураки уяснили - в Пхеньяне происходит что-то странное. Беспокойство мирового сообщества легко понять: по оценкам МАГАТЭ, Северная Корея обладает десятком ядерных устройств…

Блудный сын и «уважаемая мать»

- Никому из соседей КНДР не хочется, чтобы в ходе разборок за власть рванул атомный реактор в Йонбене, - объяснил в интервью «АиФ» глава Союза северокорейских беженцев в Сеуле Ли Ер Хон. - От Пхеньяна рукой подать до российского Владивостока, Китая и Японии. Последствия взрыва будут чудовищными, и ещё хуже, если один из ядерных зарядов попадёт в распоряжение «нежелательных лиц». Сеул наводнён агентами спецслужб. Все пытаются выяснить одно: если Ким умер, то кто займёт «трон»?

На фоне молчания Пхеньяна продолжают множиться самые невероятные слухи. Агентство «Киодо Цусин» выдало эксклюзив: в КНДР прибыли пять медиков из Китая - для лечения смертельно больного Ким Чен Ира. «Нью-Йорк таймс» пишет: 67-летний диктатор подвергся операции на головном мозге. Даже астрологи отказываются предсказывать, жив ещё Ким или уже отбыл в лучший мир. В самой Северной Корее этот вопрос мало кого волнует: там вожди вечно живые - например, на всех (!) официальных бумагах до сих пор ставится подпись умершего в 1994 году Ким Ир Сена.

…Таким образом, кресло «любимого руководителя» ядерной державы по соседству с Россией либо уже вакантно, либо может скоро освободиться. Власть в КНДР в последний раз передавалась по наследству, поэтому ситуация разыгрывается согласно правилам сказки - «было у царя три сына». Именно столько сыновей родили Ким Чен Иру две его любовницы… А вот кто именно из них оказался «дурак» - мы, думаю, скоро узнаем. Долгое время «кронпринцем» являлся старший - 37-летний любимчик отца Ким Чен Нам, рождённый известной киноактрисой Сон Хэ Рим. В 1983-1985 годах «наследник» проживал в Москве (на улице Вавилова) и ходил в спецшколу изучать французский язык. Оценки хромали: паренька больше увлекали столичные дискотеки, где он, по словам очевидцев, танцевал брейк-данс. Семь лет назад «кронпринца», находившегося в приятном обществе двух фотомоделей, арестовали в аэропорту Токио - прикрываясь тёмными очками, тот предъявил пограничникам фальшивый паспорт. Въезд был обоснован желанием «увидеть Диснейленд», но в КНДР это имело крутые последствия: разгневанный отец отобрал титул «наследника» у излишне блудного сына.

…Второй претендент на власть в Пхеньяне - 27-летний Ким Чен Чер, сын диктатора от популярной балерины Ко Ён Хи. Как полагает сбежавший в Сеул экс-секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Хван Дян Об, «обычно наследником бывает сын короля от женщины, которую тот любил больше всего. Ким Чен Ир просто обожал эту балерину и был в депрессии, когда она умерла. У меня нет сомнений - новым президентом КНДР, несмотря на молодость, станет Ким Чен Чер». Впрочем, другие источники считают юношу чересчур изнеженным: как пишет в своих мемуарах экс-повар северокорейского вождя Кэндзи Фудзимото, «по характеру это скорее девочка, нежели мальчик, - он легко обижается, нервничает, психует и плачет». Ким Чен Чер - фанат американского певца Эрика Клэптона: недавно он пригласил своего кумира дать концерт в Пхеньяне. Его кандидатуру открыто поддерживают армейские генералы, и это придаёт молодому человеку нужный вес среди чиновников. Например, в 2003 году армия КНДР провела рекламную кампанию (!), доказывая преданность… матери Ким Чен Чера! В городах были развешаны лозунги, где любовницу президента (при живой-то жене!) называли «уважаемой матерью, больше всех любящей нашего дорогого вождя».

«Она делает диктатора восковым»

…Младший сын Ким Чен Ира, 24-летний Ким Чен Ун (его тоже произвела на свет балерина Ко Ён Хи), пока не проявил себя в политике. Хотя тот же повар Кэндзи Фудзимото утверждает: отец сделает выбор в его пользу. Вождю давно не нравится женственность среднего сынка. Однажды он вообще случайно застал его за переодеванием в дамскую одежду. Если это правда, у третьего сына есть шанс - трансвестита на посту вождя КНДР вряд ли кто выдержит. По словам Фудзимото, Ким Чен Ун принимает участие в папиных «вечеринках удовольствия», где танцовщицы балета пляшут голыми под американскую музыку. Он старается походить на отца в мелочах - например, играет в баскетбол, ест суши из ещё живой (!) рыбы и носит футболку с изображением любимого актёра Кима-старшего - Мела Гибсона.

…На этом число наследников, как ни странно, не кончается. На пост президента Северной Кореи вполне могут претендовать и другие личности: зять Ким Чен Ира - армейский генерал О Кук Рёл, а также последняя пассия вождя - его личная секретарша, 42-летняя Ким Ок. Диктатор в руках этой женщины плавится, как воск: например, он очень охотно берёт её на важные встречи, чего с прежними любовницами никогда не случалось.

- Всё уже довольно сложно, - признаётся Ли Ер Хон. - Первого сына поддерживает северокорейское КГБ - Министерство общественной безопасности. Второго - армия. Третьего - партийный аппарат. Есть и «независимая» линия - многие генералы и чиновники устали зависеть от непредсказуемых вождей из династии Кимов: не исключено, что они возведут на «трон» совершенно неожиданного человека. Скорее всего, мы наблюдаем начало жестокой схватки за власть. И в этом случае трудно предсказать, кто в Пхеньяне получит контроль над ядерным оружием…

…В принципе всё может оказаться гораздо проще. Ким Чен Ир - очень скрытный человек. Он боится покушений, опасается летать на самолётах, избегает заразы, дезинфицируя пальцы салфетками после рукопожатий. За всю жизнь он не дал ни одного личного интервью - боги не встречаются с журналистами. Не исключено, что сейчас живой вождь наслаждается шумихой прессы и ставит опыты на международном сообществе, как на кроликах: смотрите, ведь без моего контроля над атомной бомбой вам может быть куда хуже. А позже, развеяв слухи, он спокойно возродится в очередной раз - словно феникс из пепла…

Ким Чен Ир: Информация к размышлению

Деньги: По официальной информации, зарплата президента Северной Кореи - 25 евро в месяц (как и у остальных граждан, она не облагается подоходным налогом). Тем не менее эксперты ЦРУ полагают, что на счетах Ким Чен Ира в банках Гонконга находится около 20 миллиардов евро.

Дети: Официально признанных детей - трое (ни один из них не рождён от законной жены). Пресса Южной Кореи насчитала также 13 незаконнорождённых отпрысков.

Титулы: больше сотни. Среди них - «Железный всепобеждающий полководец», «Солн-це социализма», «Путеводная звезда XXI века», «Центр партии» и «Прекрасный облик».

Женщины: «Любимый руководитель» питает слабость к девушкам из мира искусства - балеринам, актрисам и художницам. Однажды он взял в любовницы сразу всю (!) балетную труппу Пхеньяна. Число его пассий за всю жизнь оценивается в 1000 человек.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru