Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Над спикером Совета Федерации Сергеев Мироновым - стая Воробьевых
1 Октября 2008

За Мироновым будут присматривать

Лидер «Справедливой России» теперь плотно окружен семьей Воробьевых

Версия для печати

Сохранить статью

Отослать другу

Оставить комментарий

комментариев - 0

"21 сентября у спикера Совета Федерации Сергея Миронова появился пятый заместитель – 60-летний сенатор Юрий Воробьев. В 1991–2007 гг. он работал первым заместителем Сергея Шойгу по МЧС.

На протяжении всех этих лет Юрий Леонидович считался правой рукой главы МЧС и наиболее доверенным «человеком Шойгу». Его сын Андрей Воробьев - основатель и владелец группы компаний «Русское море» - с 2000 г. возглавляет фонд поддержки партии «Единство» (ныне - «Единая Россия»), а с 2005 г. и центральный исполком «Единая Россия».

Второй сын Максим Воробьев возглавляет группу компаний брата, имеющую филиалы и в подмосковном Ногинске, и в балтийском Калининграде.

Как видим, семья Воробьевых очень влиятельна как в политике, так и в бизнесе. А в политике - особенно. По мнению экспертов, Ю. Воробьева не случайно «приставили» к С. Миронову.

В последнее время в Кремле обсуждаются различные варианты обретения «Единой Россией» полного контроля над Советом Федерации - от отставки С. Миронова (на его место прочили чуть ли не Ю. Лужкова, который, правда, совсем не горит желанием покидать пост мэра Москвы) до «приставления» к нему проверенных заместителей-единороссов. Похоже, в итоге был выбран «мягкий вариант». Лидер «Справедливой России» теперь плотно окружен функционерами «Единой России» - 3 из 5 его заместителей по Совету Федерации - члены «Единой России». "

"Аргументы недели"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru