Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Первые леди
12 Ноября 2008

"Барак ОБАМА готовится въехать в Белый дом. Он еще не знает, с чем ему придется столкнуться на новой должности, но уже успел уяснить, что за то время, пока его выбирали, США перестали быть единственным гарантом мировой стабильности. На другом полушарии появилась возрожденная Россия. В скором времени Бараку ОБАМЕ и Дмитрию МЕДВЕДЕВУ придется встречаться и договариваться о сотрудничестве в новых политических условиях. Как водится, при первой встрече особую значимость приобретут непротокольные мероприятия, на которых одну из главных ролей играют первые леди. Светлана и Мишель просто обязаны понравиться друг другу. Если это у них получится, в чем мы ни капли не сомневаемся, то отношения между нашими странами станут намного теплее. Ведь обе первые леди имеют большое влияние на мужей, в чем Дмитрий Анатольевич и Барак неоднократно признавались.

Происхождение

Светлана Медведева (в девичестве Линник) родилась 15 марта 1965 года в культурной столице - Ленинграде, в семье военнослужащих. Училась в обычной средней школе, где и познакомилась с будущим мужем, тогда учеником параллельного класса. В школе Светлана была отличницей, участвовала во всех спектаклях и КВН. На выпускном балу ее выбрали королевой.

Карьера

Светлана окончила вечернее отделение факультета статистики, учета и экономического анализа Ленинградского финансово-экономического института. По специальности работала недолго. Через два года после получения диплома вышла замуж за Дмитрия Медведева. Помогала мужу делать карьеру, в чем преуспела. Всегда занималась благотворительностью. Став первой леди, объяснила свое понимание положения: «Супруга президента в нашей стране, да и в других, это не просто жена первого лица. Это, если хотите, работа».

Семья

В 1995 году у супругов Медведевых родился сын Илья. Он увлекается компьютерами, футболом и вместе с дочерьми Юрия Лужкова занимается фехтованием на саблях. Светлана переживает, что муж балует сына: «На мой взгляд, он мог бы иногда быть с ним и построже. Но я понимаю, он не так много времени проводит с ним, как хотелось бы».

Недавно Дмитрию Медведеву подарили на день рождения английского сеттера, и они вместе его выгуливают. Кот Дорофей, живущий в семье уже много лет, смотрит на конкурента философски.

Вера

В приходе храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках утверждают, что Медведева пришла в церковь под влиянием своей старшей сестры Екатерины. С тех пор Светлана не пропускает ни одного церковного праздника и перед каждым важным делом всегда советуется с семейным духовником отцом Владимиром Волгиным.

Стиль

Светлана дружит с главой фонда «Русский силуэт» Татьяной Михалковой и супругой модельера Валентина Юдашкина, которого просто обожает. Наверняка Медведева советуется с ними по поводу своего имиджа, поскольку всегда выглядит великолепно. Природа наградила ее тонким вкусом и миловидной внешностью, которую выгодно подчеркивают ее любимые платья и костюмы цвета слоновой кости, белого и шампанского. По акцентированному на талии силуэту костюмы первой леди напоминают вещи Yves Saint Laurent, но официальные источники указывают президентское ателье на Кутузовском проспекте.

Деньги

Согласно обнародованным ЦИК в январе 2008 года сведениям об имуществе и доходах семьи кандидата в Президенты России Дмитрия Медведева, Светлана за последние четыре года доходов не имела. На банковском счете первой леди - 380 рублей 20 копеек. Также ей принадлежит старенький «volkswagen golf» и два машино-места в гараже.

Происхождение

Мишель Обама (в девичестве Ла Вон Робинсон) родилась 17 января 1964 года в колыбели американской мафии - Чикаго, в семье работника водопроводной компании и домохозяйки. Родителям удалось устроить дочку в одну из самых престижных государственных школ города, где Мишель ходила в литературный кружок и на курсы кулинарии.

Карьера

Мишель, как и ее муж, всегда была отчаянной зубрилой и карьеристкой. В 1985 году она с отличием окончила социологический факультет Принстонского университета, затем поучилась в Гарварде, после чего устроилась на работу в юридическую фирму, где и познакомилась с Обамой. Они, единственные афроамериканцы в фирме, начали встречаться и поженились в 1992 году. После свадьбы Мишель перешла на работу в мэрию, где стала помощницей градоначальника. Поработав год, занялась общественной работой со студентами. Дослужилась до вице-президента Чикагского университета. Всегда носит с собой два смартфона: один для работы, другой для семьи. Не выключает их даже на ночь.

Семья

У Обамы родились две дочери - Малиа в 1999 году и Наташа, которую все зовут Саша, в 2001-м. Иногда, даже выступая перед аудиторией, Мишель называет своего мужа «крошкой», бранит его за раскиданные всюду носки и храп. Переживает, что Барак не разрешает девочкам залезать к ним по утрам в постель. Страшно обрадовалась, когда, выиграв выборы, муж заявил, что теперь точно выполнит обещание и купит щенка, скорее всего ньюфаундленда.

Вера

Бараки долгое время были прихожанами одной из христианских церквей в Чикаго - Trinity United Church of Christ, однако в конце мая 2008 года пара отказалась от многолетней привычки ходить на воскресную мессу. Мишель объяснила решение интересами избирательной кампании мужа. Мол, все сказанное их пастором может быть отождествлено с Бараком и помешает ему в президентской гонке.

Стиль

Мишель давно сделала выбор в пользу открытых, простых, ярких вещей, составляющих гардероб среднего афроамериканца. При росте 180 см она ничего не шьет на заказ, и марка одежды никогда не имела для нее значения, кроме одной. «Я давно являюсь поклонницей ателье Giorgio Armani», - призналась Мишель после того, как журнал «People» в очередной раз включил ее в список самых стильно одетых женщин.

Деньги

Получившая приличное образование Мишель всегда хорошо зарабатывала, даже больше, чем муж-сенатор. В 2006 году ее зарплата составила $324 818, и она по праву считала себя кормилицей семьи, но Барак за это время написал несколько автобиографических бестселлеров и к началу предвыборной гонки получил гонораров на сумму $3,8 млн.

"Экспресс-газета"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru