Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Сына вице-президента "Роснефти" похитили со второй попытки
3 Июня 2009

В последний раз родители видели Мишу 13 апреля. С тех пор о парне нет никаких вестей.

Вчера Следственный комитет при Прокуратуре РФ официально подтвердил, что 13 апреля у вице-президента Роснефти Михаила Ставского неизвестные похитили сына Мишу (он полный тезка отца). Чтобы не спугнуть преступников, эта информация до сих пор тщательно скрывалась от прессы. Но похитители так и не дали о себе знать, поэтому родители юноши публично обратились за помощью к очевидцам похищения, в том числе и через «Комсомолку» (см. «КП» за 2 июня).

- Уголовное дело возбудили еще 14 апреля, - сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. - Следствие составило фотороботы двух похитителей. Кроме того, была изучена информация о звонках с мобильного телефона похищенного.

По словам Маркина, 17-летний Михаил Ставский был похищен около полудня 13 апреля у здания Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина. Сын топ-менеджера Роснефти поступил туда в прошлом году.

Похитителей было четверо, причем они даже не надели маски. Быстро скрутили парня, закинули его на заднее сиденье старенькой BMW пятой модели, на которой не было номеров, и скрылись. Об этом следователям рассказал друг и однокурсник Миши Роберт (имя изменено).

Лучший друг Миши Роберт сейчас находится под охраной милиции.

СТЕСНЯЛСЯ ДОЛЖНОСТИ ОТЦА

Вчера весь факультет разработки нефтяных и газовых месторождений, где учился Ставский, был обклеен объявлениями о розыске похищенного первокурсника. Корреспонденты «КП» нашли Роберта - главного свидетеля похищения, но он общаться с прессой отказался наотрез. Зато удалось поговорить с его мамой.

- Я созванивалась со Ставскими - мы дружим семьями, они места себе не находят, - рассказала нам женщина. - Он часто бывал у нас дома. Очень добрый, скромный мальчик... В газетах написали, что похитители требуют выкуп - 50 миллионов евро. Но это неправда. Преступники до сих пор не объявились.

Женщина сама переживает. Она говорит, что и Роберт чудом не пострадал.

- Еще 24 февраля четверо в масках хотели похитить Мишу, они напали на него и Роберта на улице, - продолжает она. - Тогда мальчикам удалось отбиться. Роберт набросился на одного из бандитов, преступник поскользнулся и упал. Ребята убежали... Я знаю, что Мишины родители после того случая настаивали, чтобы у сына была охрана. Но парень отказался. Ведь когда в школе от него не отходил охранник, одноклассники косо смотрели на Мишу: «Ну конечно, отец у тебя крутой...» И, поступив в университет, Миша стал скрывать, кто у него отец. Кстати, когда на Мишу напали во второй раз, Роберт звал на помощь. Но никто не отреагировал.

К ДЕЛУ ПРИЧАСТЕН БЫВШИЙ СОТРУДНИК УБОПа?

Вчера же стало известно, что задержан член группировки, которая может быть причастна к громкому похищению. Как сообщил нам источник в правоохранительных органах, бывшему сотруднику московского УБОПа Андрею Алешину предъявили обвинения в вымогательстве, убийстве и похищении людей. Алешин входил в состав банды Дениса Шилина, известного в криминальных кругах под кличкой Шило. Владимир Маркин подтвердил факт ареста Алешина и уточнил, что его также подозревают в похищении генерального директора ЗАО «Общемашснаб", - пишет "КП" {...}

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru