Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Все они евреи
9 Октября 2009

Не прошло и недели с тех пор, как британская газета The Daily Telegraph нашла у президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада еврейские корни, и вот теперь в израильских СМИ появилась информация, что и лидер Ливии Муаммар Каддафи – тоже еврей по происхождению.

Как пишет NEWSru Israel, в Израиле нашлась двоюродная сестра ливийского лидера. 77-летняя Рахель рассказала, что ее тетка Разаала, мать Муаммара, вышла замуж за мусульманина. Разаала была четвертым ребенком в семье импортера кошерного мяса с Мальты. У нее было три брата, которые всю жизнь прожили в Ливии. Отцом Рахель является дядя Муаммара Каддафи Масуд Таммам. Пять из 11 его детей репатриировались в Израиль и поселились в Рамат-Гане и Гиватаиме.

- Жизненный путь Муаммара Каддафи

По словам Рахель, она помнит, как ее дед сердился на Разаалу, когда она вышла замуж за мусульманина. Именно дед не хотел, чтобы остальные родственники поддерживали связь с Разаалой и ее семьей.

Накануне в телеэфире другая 78-летняя жительница Нетании также рассказала о родственных связях с Каддафи. По ее сведениям, несмотря на то, что мать ливийского президента перестала во время замужества соблюдать еврейские традиции, она все же следила за кашрутом в своем доме и соблюдала посты.

Слухи о еврейском происхождении Каддафи ходят давно, но документальных подтверждений этого факта пока нет. По одной из легенд, отцом Каддафи был якобы летчик Альберт Презиози, служивший во французском авиаполку "Нормандия-Неман".

В 1941 году Презиози некоторое время провел в Ливийской пустыне, где потерпел авиакатастрофу. Там он познакомился с одной из местных жительниц, которая родила ему сына - Муаммара. По одной из версий, мать Муаммара была палестинской еврейкой и медсестрой. Она ухаживала за раненым, и молодые люди полюбили друг друга. В 1943 году Альберт Презиози погиб в России.

Напомним, что в минувшую субботу в The Daily Telegraph была опубликована статья, в которой содержались доказательства того факта, что Махмуд Ахмади Нежад якобы родился евреем. Газета разместила фотографию президента Ирана, на которой он держит свой паспорт. В нем четко видно, что настоящая фамилия Ахмади Нежада – Сабуриджиан, а этом известная фамилия иранских евреев.

Как утверждает британское издание, родные иранского президента приняли ислам и сменили фамилию уже после его рождения. Как считают эксперты, этот факт мог бы во многом объяснить агрессивное поведение Ахмади Нежада по отношению к евреям и Израилю. Ведь многие семьи, сменив религию, с ненавистью относятся к своим бывшим единоверцам, - сообщает newsru.com

Обсуждение статьи

Наталья
Oct 13 2009 8:46PM

Сегодня в Москву прибыла мадам Брошкина, - явно по душу Ахмади Нежада. Скорее всего, сдадут Иран, как Ирак. Неужели снова будут отрывать голову ещё не повешенному человеку и отрезать уши персам, а "мировое сообщество" рванёт на аттракцион:"Зарево ночных бомбардировок" с шампанским. Кто следующий - Эрдоган? Где-то теплится крохотная надежда, что всего этого кошмара больше не будет.

Владимир
Oct 12 2009 7:51PM

Что прозелит, что выкрест, имя им одно - вероотступник, а попросту - предатель. Только вот к Ахмади Неджаду это не имеет ровным счетом никакого отношения, хоть " Тhe Daily Telegraph" вместе с израильскими СМИ очень и очень этого бы хотелось.

Что касается еврейского вопроса, то он действительно существует, но далеко не только в России и не столько в плане чисто национальной принадлежности. Поэтому даже "великий и могучий" допускает в себе как "ЕВРЕЙ", так и "ЖИД".

И никакой безнадеги дружище ВВС! Все самое интересное только начинается!!!

- Это почему?

- Потому,- ответил иностранец и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, - что Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила...

ВВС
Oct 12 2009 2:11PM

Мы опять бежим по крУгу...

ВЛАСТЬ - ЕВРЕИ - ЦРУ.

СМСки шлём друг другу -

БЕЗНАДЁГА - ТОЧКА - РУ...

Россия вперед
Oct 12 2009 1:13AM

США хотят подмять Иран, а он держится под натиском. Вот пытаются дискредитировать уже президента в глазах исламского мира еврейскими корнями.

Наталья
Oct 11 2009 9:56PM

Все люди - это люди. Исключение только те, которые взяли себе всё, оставив людям только техногенные катастрофы.

ivan
Oct 11 2009 4:49PM

я слышал что Пушкин тоже еврей!

и мы все наверно тоже евреи

Аристарх
Oct 11 2009 4:43PM

Там где упоминают евреев становится интересно. Высказываясь, надо очень тонко держать грань истинного "толераста", дабы не заверещали про "фашиствующий элемент".Умное слово "прозелитизм", коим евреи никогда явно не занимались, заставляет задуматься почему среди высшего (и не очень) христианского духовенства так много явных (и не явных) выкрестов? И почему это слово (выкрест) имеет в русском языке отрицательные коннатации? А кровное родство арабов и евреев не вызывает никаких сомнений. И мир они воспринимают как коммунальную квартиру, в которой два брата с выводком (каждый со своим) пытаются поделить,заселив лучшие площади. А другие соседи просто должны заниматься "малым доброделанием" и бить поклоны.

НАБЛЮДАТЕЛЬ
Oct 11 2009 10:17AM

ЧИТАЙТЕ КЛИМОВА, ТАМ ВСЁ НАПИСАНО!!!

Ответчику(це) на "бред сивой кобылы" (Oct 10 2009 12:43AM)
Oct 10 2009 2:03PM

А что вы так взволновались до откровенного неприличия по поводу евреев? Что-нибудь интимно-личное? Коль взялись комментировать, так проясните без непристойных эмоций ситуацию с национальным происхождением раввинов, а не пугайте людей непонятным "прозелителизмом" (две буковки явно лишние, ваша отсебятина, - угадайте какие). Только не надо приводить отрицательные примеры из далёкого прошлого других, не иудейских, верований. Ваш вопросик "Кстати, а с чего это грохнули о. Меня, крещенного еврея...?" выглядит очень провокационно: вы хотите сказать, что его убили потому, что он вышел из евреев? Действительно, "...и кто это сделал?"

Владимир
Oct 10 2009 11:11AM

"Daily Telegraph", вместе с NEWSru Israel лучше бы рассказала нам поподробнее о наших лидерах, в том числе об экстренных, аэропортовых встречах наших с вашими.

А то мы убогие, с нашей-то вековой отсталостью, вековой коррупцией и вековым патернализмом, все никак не выберемся из темноты этих самых веков.

Евреи, откройте ему веки!!! ( перфраз из к/ф "Вий").

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru