Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Яму для "метеорита" рыли девять человек лопатами
5 Ноября 2009

Латвийский оператор мобильной связи TELE-2, который инсценировал падение метеорита в районе города Мазсалаца, готовился к проведению этой акции около месяца, сказал в интервью республиканской газете "Час" директор по маркетингу и продажам компании Янис Спогис.

Он же в свежем интервью Первому Балтийскому Каналу рассказал, что яму рыли 9 человек лопатами. О розыгрыше знала хозяйка участка земли, которая потом за деньги еще и пускала любопытствующих посмотреть на место падения НЛО.

Сообщения о падении в октябре месяце крупного метеорита возле города Мазсалаца в Валмиерском районе Латвии стали одной из главных новостей местных и мировых СМИ. В интернете появились видеозаписи, на которых был виден кратер диаметром 20 и глубиной 10 метров. На место происшествия оперативно прибыли представители полиции, Государственной пожарно-спасательной службы, Национальных вооруженных сил, ученые из Латвии и Эстонии.

Специалисты вскоре заявили, что падение метеорита кто-то инсценировал, а кратер вырыли люди.

После того, как глава МВД Линда Мурниеце в интервью РИА Новости заявила, что те лица, которые это сделали, будут наказаны, руководство оператора мобильной связи TELE2 созналось в том, что инсценировка падения метеорита была их пиар-ходом.

По словам Спогиса, организацией акции занимался "небольшой коллектив".

"Иначе трудно было бы сохранить ее в тайне. Все делалось небольшим коллективом. Сами придумали, сами нашли место, сами рыли яму... Яму рыть лопатами, прямо скажу, было делом не из легких...", - цитирует "Час" слова Спогиса.

Отвечая на вопрос журналиста, сколько времени компания готовилась к проведению акции, Cпогис ответил: "Примерно около месяца".

По его словам, место "падения метеорита" специально было выбрано на окраине Латвии.

"Если бы мы остановились на Рижском районе - нам бы, скорее всего, не поверили. А вот где-нибудь подальше, километрах в ста пятидесяти от столицы, - да, туда, как мы предположили, народ обязательно потянется, чтобы увидеть все своими глазами. Так оно и получилось!", - сказал Спогис.

Организаторы "метеоритной акции" считают, что добились поставленной цели.

Обсуждение статьи

Иностранец
Nov 6 2009 10:21AM

Пид..асы, право слово...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru