Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Общество равнодушных
4 Декабря 2009

Пострадавшим в ДТП в Иркутске никто не спешил помочь

Всю неделю иркутяне то и делают, что обсуждают аварии, которые происходят изо дня в день на наших дорогах. Позавчера на улице Ленина произошло просто чудовищное ДТП - девушка-водитель сбила на тротуаре двух женщин.

На видео, которое засняли стационарные камеры видно, что сразу после наезда на пешеходов, девушка вышла из автомобиля, обошла его и стала кому-то звонить. Многие возмущаются тем, что она сразу не подошла к пострадавшим и не попыталась им помочь. Врачей скорой вызвал охранник БУГЭП, который увидел аварию в окно. («Последствия страшной аварии в Иркутске: Девушка, которую сбили, умерла» «КП» от 3.12.2009)

Комментарий Сергея Доренко в программе «Подъем!»:

«Это выложено в Инете всюду. Едет машина, светленькая «Тойота Королла» по улице, потом она, вдруг ускоряясь, прыгает вправо на тротуар, бьет двух девушек, которые оказались студентками, они совсем «складываются», то есть никакого движения нет от них. Выскакивает из-за руля «праворульки» женщина, яркая блондинка, и начинает куда-то звонить, не подходя к жертвам, это как раз всех изумляет. Мало того: от жертв, или от радиатора – от чего-то видна лужа, жидкостью все залито. И идут пешеходы, которые брезгливо переступают через жидкость, вот это самое уникальное. Никто не подходит к жертвам. Никто не поворачивает головы к жертвам! Они были живы все это время. Весь Интернет обсуждает, что сама убившая молодая женщина (потому что одна из жертв умерла сейчас в больнице, за жизнь второй еще борются) – она дочка руководителя иркутского ЦИКа, она даже не подошла, она вылетела из-за руля и принялась звонить. Но другое еще дело – сами прохожие. Там видно, как одна женщина переступает, чтобы не замочить туфли. Ей тоже в голову не приходит принять участие, и так идут прохожие один за одним. А в «Невском экспрессе» все помогали. Помните, мы спрашивали, а если бы это был поезд Кемерово-Красноярск, то тоже друг дружке помогали бы, или это все-таки москвичи и питерцы не сволочи, а остальные, например, сволочи? И вы говорили: нет, все не сволочи, все молодцы. Те, кто думал, что все не сволочи, а все молодцы и помогают друг другу, обратитесь к этой записи из Иркутска, где иркутяне ровно сволочи. Ни один не подходит к жертвам, вообще никто!

Мы боимся стать частью чьей-то судьбы. Это атомизация. Мы боимся отношений. Мы боимся войти в отношения с кем бы то ни было. Мы - атомизированные приставки к телевизору. В Советском Союзе было не так, потому что в Советском Союзе люди, приехавшие из деревень, сидели на лавочках, каждая бабушка знала, чей ребенок гуляет, почему этот мужчина не из нашего двора зашел. Мужчины во дворах новых хрущевский пятиэтажек сами, вне всяких субботников сажали принесенные из лесу саженцы, чтобы двор был зеленый. Но мы же не вернемся назад в патриархальность. Как нам вернуться назад вне патриархальности?»

Надежда Сокирская, редактор «Русской службы новостей» (РСН)

****

РИА Новости

[...]За рулем автомобиля Toyota Corolla находилась дочь председателя ЦИК Иркутской области. По одной из версий, виновница аварии перепутала педали тормоза и газа. По другой, машину занесло на скользких трамвайных путях.

"Меня по рельсам занесло, я стала выкручивать и прямо на девушек наехала. Рельсы скользкие, меня стало крутить, я не сориентировалась, и вот так получилось", - сказала журналистам водитель автомобиля.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

"Следствие придерживается мнения, что водитель не справился с управлением в виду плохого состояния дороги", - сообщил журналистам следователь по ДТП при ГСУ при ГУВД по Иркутской области Юрий Виляк.

Обсуждение статьи

вот
Dec 6 2009 2:32PM

Иркутское ДТП: мнение адвоката

Общество, 06.12.2009 15:49:59, просмотров 438, комментариев 7

В редакцию информационного портала «БАБР.РУ»

Уважаемая редакция!

Хочу высказаться по поводу обсуждения на вашем форуме новости: «Страшное ДТП в Иркутске: двух студенток сбили прямо на тротуаре.» Надеюсь, что все обстоятельства трагедии будут непредвзято изучены, расследованы и виновное лицо понесет установленную законом ответственность.

Вместе с тем, оскорбления, клевета и угрозы в адрес конкретных лиц не могут быть приемлемы ни с этической, но с юридической точек зрения. Интернет, является наиболее свободной площадкой для дискуссии, однако материалы, размещаемые на вашем портале пользователями, не должны содержать в себе признаков состава преступлений. Внешняя анонимность вводит темпераментных пользователей в опасное заблуждение.

Острота высказываний вызвана тяжестью последствий происшедшего, а также гражданским недоверием к правоохранительной системе, многолетним отрицанием властью принципа равенства всех перед законом и судом. Но при этом, претензии отдельных участников форума, предъявленные лично к Людмиле Ивановне Шавенковой, необоснованны и голословны. Все, кто знаком с ней лично, знают её как порядочного человека.

Вячеслав Плахотнюк, адвокат

© Информационный центр "БАБР.RU"

Мол,смотрите, быдляк ,что пишете - я уже на страже . Найду подлецов и юридически грамотно покараю.

Итака
Dec 5 2009 9:51AM

Вот и увидим степень продажности или честности иркутских властей. Всё будет по закону, следствие,суд,срок- значит , хоть 5% властей можно доверять. Ну,а если выяснится,что тротуар с женщинами сам наскочил на ни в чем непоивнную дочку местного чиновника ,значит , распад продолжается...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru