Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Рамзану Кадырову вручили генеральские погоны
15 Декабря 2009

Президент Чечни Рамзан Кадыров удостоен очередной высокой почести: теперь он стал генерал-майором российской милиции. Генеральские погоны чеченскому лидеру вручил в понедельник в его загородной резиденции в Гудермесе заместитель министра внутренних дел РФ Аркадий Еделев, отметив, что выполняет поручение главы МВД России Рашида Нургалиева.

В приветственном послании главы МВД отмечается мужество, самоотверженность и принципиальность Рамзана Кадырова. Также Еделев передал подарок - книгу "МВД РФ: вчера, сегодня, завтра" с дарственной надписью: "Генерал-майору милиции, Герою России, президенту ЧР Рамзану Кадырову, стоящему на защите целостности и единства РФ, поддержании стабильности и правопорядка в ЧР, с уважением Рашид Нургалиев".

Кадыров со своей стороны отметил, что МВД по ЧР является дееспособной структурой, которая успешно ведет борьбу с остатками незаконных вооруженных формирований и способно решать самые сложные проблемы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, глава ЧР стал самым молодым обладателем столь высокого звания в системе МВД России. "В возрасте 33 лет ни одному руководителю в системе МВД России не присваивалось звание генерал-майора. На практике, старшие офицеры подходят к этому званию не раньше, чем в 40 лет. Но даже в этом возрасте генерала получают единицы", - сообщил "Интерфаксу" в понедельник источник в МВД РФ.

По его словам, для получения генеральских погон сотрудник должен занимать соответствующую должность: начальник регионального УВД или отраслевого управления в ГУВД крупного мегаполиса, такого как Москва или Санкт-Петербург, начальник управления в департаменте министерства, начальник департамента или заместитель начальника департамента.

"Чтобы занять одну из таких должностей, сотруднику необходимо отслужить не менее 13-17 лет, иметь опыт работы на руководящих должностях различных уровней - от низового звена до аппарата", - указал представитель МВД РФ. "Дополнительным фактором является наличие двух высших образований, либо обучение в академии министерства", - добавил он.

Ранее сообщалось, что Рамзану Кадырову присвоено специальное звание генерал-майора милиции. Как пояснили в его администрации, "этим высоким званием отмечены заслуги Кадырова в организации и проведении специальных операций против участников незаконных вооруженных формирований".

Стоит отметить, что Рамзан Кадыров за последние годы удостоен множества званий, наград и регалий - биографы насчитывают их уже больше 20-ти (СПИСОК). В том числе указом тогда еще президента РФ Владимира Путина в 2004 году ему было присвоено звание Героя России.

По некоторым данным, В 1997 году за мужество и героизм, проявленные в борьбе с российскими войсками в 1994-1996 годах, так называемый президент Ичкерии Аслан Масхадов присвоил Рамзану Кадырову звание Героя нации и наградил орденом "Къоман Турпал" ("Честь нации"). Однако пресс-служба президента и правительства Чечни официально опровергает эту информацию, как "абсолютно не соответствующую действительности".

Newsru.com

Обсуждение статьи

Вацлав
Dec 16 2009 9:31PM

"...В 1997 году за мужество и героизм, проявленные в борьбе с российскими войсками в 1994-1996 годах, так называемый президент Ичкерии Аслан Масхадов присвоил Рамзану Кадырову звание Героя нации и наградил орденом "Къоман Турпал" ("Честь нации")...."

РОССИЯ, ЗНАЙ СВОИХ ГЕРОЕВ!!!

Ветеран МВД
Dec 15 2009 4:55PM

УРА!!! Менты, вашего полку прибыло! Гордость-то какая теперь! Еще один достойный генерал. Еще одна "геройская" душа. Второго Героя ему надо, В.В,! Теперь уж не секретного. Хрущев, в свое время, арабу Гамалю Насеру Героя Сов.Союза дал. Помните стишок: "Лежит на солнце кверху пузом полуфашист, полуэсер, Герой Совесткого Союза Гамаль Абдель на всех Насер". Так что, можно и тут что-нибудь памятное сочинить: благо столько мокрых висяков уже навешано в Москве, так что, новый генерал-майор милиции уже давно при деле. ПОЗДРАВЛЕМ!

Валерий
Dec 15 2009 3:28PM

"Темно в том государстве,где негодяи выходят в светочи."С.Е.Лец

Птица
Dec 15 2009 11:49AM

Ну осталось только наградить торжественным поцелуем в ж... от министра или кого повыше. Или давайте его а президенты выберем что ли... Пущай мальчик порезвится, а ВВП и ДАМом ему телок поставлять будут. Сами не справятся "Дом-2" подключат.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru