Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Дмитрий Медведев предложил чиновникам от спорта уйти в отставку
1 Марта 2010

Президент России Дмитрий Медведев призвал к отставке чиновников, готовивших сборную России к Олимпиаде, вступив в заочную полемику со своим партнером по властному тандему – премьер-министром Владимиром Путиным.

«Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас. Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления», – цитирует государственное агентство РИА Новости заявление президента, сделанное в понедельник на встрече с лидерами «Единой России».

«Если не смогут, мы им поможем», – добавил он.

Закончившаяся накануне Олимпиада в Ванкувере стала худшей для российской сборной. Спортсмены из РФ выиграли всего 15 наград, из них три золотых, и заняли 11-е место по числу наград высшей пробы.

По мнению Медведева, Россия нуждается в изменении системы подготовки спортсменов.

«Надо подумать, как изменить подготовку спортсменов. Во главе угла должен быть сам спортсмен, а не федерации, которые как жирные коты».

На прошлой неделе Путин, наоборот, попытался успокоить сограждан, расстроенных провалом российской сборной в Ванкувере.

«Конечно, мы ожидали от нашей сборной большего, но все-таки это не повод опускать руки, посыпать голову пеплом и бить себя веригами. Конечно, это повод для серьезного анализа и оргвыводов. Надо исправить ситуацию и создать все условия для выступления на Олимпиаде в Сочи в 2014 году», – сказал премьер на открытии центра дзюдо в Тюмени.

Там же, отвечая на вопросы горожан об итогах Олимпиады, Путин сказал, что «нельзя забывать, что у нас есть выдающиеся спортсмены, и на фоне общей критики мы не должны забыть тех, кто показал хорошие и отличные результаты».

Президент и премьер, которого наблюдатели называют более влиятельной фигурой, регулярно подчеркивают, что не имеют разногласий и большинство вопросов решают сообща.

На прошлой неделе Медведев сказал в интервью французскому журналу «Пари Матч», что «тандем хорошо работает».

Худший результат по золотым медалям на зимних Играх команды России и СССР показали в Гренобле в 1968 году и в Солт-Лейк-Сити в 2002 году, завоевав по пять золотых наград. В неофициальном медальном зачете команда прежде не опускалась ниже пятого места, занятого в 2002 году.

Антирекорд по общему числу наград был установлен в 1968 году и составляет 13 медалей. Столько же российская сборная выиграла и в Солт-Лейк-Сити, однако тогда было разыграно меньшее число медалей, чем в Ванкувере, - пишет Slon.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru