Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Тихая отставка газпромовского ревизора Ишутина
17 Марта 2010

Рафаэль Ишутин

"Заместитель председателя правления «Газпрома», начальник аппарата правления Михаил Середа устроил в своем подразделении кадровую чистку. Из компании были изгнаны руководители двух ключевых департаментов -- Рафаэль Ишутин и Петр Мягков, отвечавшие за внутренний аудит дочерних компаний и управление делами аппарата правления.

При этом г-н Ишутин, чья карьера свидетельствует о вероятной протекции со стороны премьер-министра Владимира Путина, покинул компанию при весьма загадочных обстоятельствах. По информации «Времени новостей», в сентябре прошлого года он ушел в отпуск за свой счет на несколько месяцев, а с января был официально уволен с формулировкой «по собственному желанию». Источники говорят, что летом перед затяжным отпуском он завершил внеплановую проверку главной зарубежной «дочки» «Газпрома» -- Gazprom Germania. И после этой проверки у него резко ухудшились отношения с начальником.Но не только в корпоративной карьере г-на Ишутина случился сбой. Доктор экономических наук, который все эти годы преподавал в родном для себя Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов, он больше не числится на кафедре экономической теории и политики, а в Российской академии предпринимательства отчитал свой курс за осенний семестр и теперь также не появляется. Г-н Ишутин в 2002 году возглавил контрольно-ревизионное управление «Газпрома». В должности ревизора нужен был «свой человек», и Игоря Дмитриева, который руководил КРУ с вяхиревских времен, тогда добровольно-принудительно отправили в сбытовой департамент заместителем Кирилла Селезнева. Судя по всему, «своим» г-н Ишутин был не для Алексея Миллера и уж точно не для Михаила Середы, который считается правой рукой главы «Газпрома».

Зарегистрированная в Берлине Gazprom Germania (ранее ZGG) объединяет активы группы «Газпром» по разведке, добыче, хранению и сбыту газа в Западной Европе, Восточной Европе, СНГ и Турции. Через нее продается около четверти от консолидированного сбыта группы за пределами России (в 2008 году было реализовано примерно 62 млрд кубометров газа). На нее же зарегистрированы 19,4% акций НОВАТЭКа, купленных «Газпромом» у структур менеджмента независимого производителя три года назад.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru