Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Миша Слуцкер: «Я не хочу давать маме второй шанс...»
17 Марта 2010

Развод известной бизнес-леди Ольги Слуцкер и сенатора Владимира Слуцкера по праву называют одним из самых скандальных за последние годы

Основные события развернулись вокруг того, с кем останутся дети - Миша и Аня Слуцкер. Казалось, сплетням и сомнительным публикациям на эту тему не будет конца - однако на прошлой неделе в деле наметился явный сдвиг.

Сын Миша выступил в суде и заявил, с кем из родителей он останется. Теперь по российским законам суд обязан учесть мнение 11-летнего мальчика.

О подробностях нашумевшего дела и перспективах его завершения корреспонденту «КП» рассказал известный адвокат Александр Добровинский.

- Поскольку в суде вы представляете сторону отца - сенатора Владимира Слуцкера, то после опроса Миши можно предположить, что...

- Да, мальчик однозначно, я бы даже сказал, категорично попросил судей оставить его с папой, и это вряд ли стало для кого-то сюрпризом. Миша встал на сторону отца сразу, как только узнал о предстоящем разводе родителей. Он неоднократно говорил о своей привязанности к отцу органам опеки, психологам, а теперь сделал решающее заявление в суде.

Суд, кстати, не в первый раз это слышал. На одном из заседаний, незадолго до Нового года, Ольга Сергеевна позвонила детям прямо из зала заседаний, и на мамин вопрос Миша по громкой связи ответил, что хочет остаться с отцом.

Поскольку процесс закрытый, я не имею права рассказывать вам подробности двухчасового судебного опроса мальчика. Однако после этой процедуры Миша сказал мне, что наотрез отказался «дать маме второй шанс», как ему предлагала судья. И, подумав, добавил: «Буду убегать от мамы к папе каждый день, если меня заставят жить с нею».

- А младшая девочка, Аня, с кем из родителей хочет жить она?

- Она, как и старший брат, говорит, что хотела бы постоянно жить с папой, но ей исполнилось только шесть лет. Это достаточный возраст, чтобы сформировать собственное мнение, но, к сожалению, юридической силы оно не имеет.

- И все же трудно поверить, что Миша и Аня действительно так не хотят оставаться с мамой. Вы можете это как-то объяснить?

Миша Слуцкер с отцом готовится к встрече с судьей

- В отличие от взрослых дети не допускают фальши. Их не обманешь внешними проявлениями любви, показным сюсюканьем. Если мать действительно любит своего ребенка, он отвечает ей тем же, а равнодушие и непонимание взрослых вызывают у детей лишь отторжение.

Вся страна знает Ольгу Слуцкер как светскую львицу, жизнь которой посвящена бизнесу и разного рода публичным мероприятиям, иными словами, поддержанию своего социального статуса. Видимо, поглощенная этой бурной деятельностью, она упустила самое важное время в жизни детей - то время, когда им особенно нужно внимание матери.

Пока Ольга Сергеевна строила свою звездную карьеру, детьми занимался Владимир. Все свободное время он полностью подчинил душевному комфорту и благополучию сына и дочери. Вот почему сегодня именно отец олицетворяет для Миши и Ани представление о семье. Теплые семейные отношения, ощущение уюта и защищенности теперь ассоциируются у детей с папой.

- Вы говорите о материнском равнодушии, а некоторые СМИ идут еще дальше - обвиняют Ольгу Слуцкер в слишком суровом обращении с детьми...

- К сожалению, это правда. В суде свидетели под присягой подтвердили те факты жестокого обращения с Мишей и Аней, о которых они говорили раньше в СМИ. Их слова во многом подтверждены документами.

Поймите меня правильно: я ни в коем случае не хочу сказать, что Ольга Сергеевна сознательно мучила детей. Просто она привыкла достигать успеха любой ценой. И с той же меркой подходила к детям, добиваясь, чтобы они стали «звездами» по ее образу и подобию. Что касается методов воспитания, которые она при этом использовала, то они были ближе к казарменной муштре, чем к материнской заботе.

Александр Добровинский

- Вопрос об определении места жительства своих детей экс-супруги пытаются решить в суде почти год. Когда наконец судьи примут решение, а дети Слуцкеров смогут продолжить спокойную жизнь?

- Ровно год с момента подачи иска о разводе и определении места жительства детей исполнится 23 марта. Сами дети уже просто измучены публичным обсуждением своей судьбы и бесконечным участием в процессуальных действиях. Они хотят определенности - и я глубоко убежден, что свое определение в пользу одного из родителей суд вынесет до наступления этой памятной даты, - сообщает "КП".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru