Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Скотине повезло, что дети выжили
19 Мая 2010

Николай Захаркин проведет 9 лет в колонии строгого режима за то, что выбросил с балкона 8-го этажа двух дочерей своей сожительницы. Мать потерпевших девочек получит 600 тыс. рублей за свои и их моральные страдания.

В день оглашения приговора капитан третьего ранга Николай Захаркин получил от своей бывшей гражданской жены Ирины Лапузиной еще и гражданский иск. Мать выброшенных из окна девочек, 8-летних Дарьи и Екатерины Лапузиных, через своего адвоката Михаила Олейника потребовала взыскать с подсудимого 1,5 млн рублей за моральный вред: дети получили серьезные потрясения и до сих пор ходят к психологу, говорилось в ее заявлении. Еще 30 тысяч рублей Лапузина потребовала в качестве возмещения расходов на адвоката, а 5403 рубля за хирургический корсет, который из-за падения пришлось носить Даше.

Сама Ирина Лапузина в суд в среду не пришла и детей не приводила. Перед тем как председательствующий Евгений Зубов удалился на вынесение приговора, стороны обсудили последствия обвинительного вердикта присяжных. Из-за того что заседатели проявили к Захаркину снисхождение, прокурор не мог потребовать для него более сурового наказания, чем 10 лет лишения свободы.

Гособвинитель Михаил Смирнов именно о таком сроке – 10 лет в колонии строгого режима – и попросил суд. А в пользу Лапузиной, по его мнению, достаточно взыскать миллион.

«Благодарности, благодарности, благодарности. Ни одного взыскания. И институт с отличием закончили?», – обратился судья Зубов к Захаркину, просматривая его личное дело. «Так точно», – слабым голосом отвечал из-за решетки подсудимый. До того как оказаться за решеткой в ноябре 2009 года, Захаркин служил в военной части 11135, работая старшим научным сотрудником в 18-ом НИИ Минобороны. По специальности он радиотехник.

На момент совершения преступления, согласно материалам дела, Захаркин был вменяем, состояния аффекта эксперты тоже не зафиксировали. «Длительная психотравмирующая ситуация, состояние эмоционального напряжения», – охарактеризовали медики душевное состояние капитана в последние месяцы совместной жизни с Лапузиной. По мнению следствия, ревность к гражданской жене, ее постоянные отлучки и проведенные на работе вечера и стали мотивом совершения преступления – в ночь на 12 ноября, выпив коньяка («состояние легкого опьянения» констатировали на медосвидетельствовании), он написал два эсэмэс-сообщения: «Скажи Кате до свидания», «И Даше тоже», – после чего одну за другой вынес спящих девочек на балкон и бросил вниз

«Захаркин осознавал, что дети не могли оказать ему сопротивления, и имел прямой умысел на убийство», – заявил судья Зубов и сообщил, что приговаривает подсудимого к 9 годам в колонии строгого режима.

Адвокат Захаркина будет обжаловать «несправедливый» приговор в военной коллегии Верховного суда, добиваясь полного оправдания, - пишет gazeta.ru.

Обсуждение статьи

Иван
Nov 30 2010 9:24PM

Урод Захаркин! Как можно было так поступать с девчонками. Дети-то при чём.

кот в сапогах
May 29 2010 11:41PM

мерзкая мамаша. мерзкие девки.

Врушки.

Борис
May 20 2010 11:12AM

Двоих детей выкидывают с 8 этажа дома и при этом они остаются живыми,мало верится в подобное.Более того при этом они не получили тяжких травм ведущих к инвалидности.

Впоследствии выяснилось,что мать детей И.Лапузина частенько не ночевала дома и проводила время со своим руководителем отдела А.С....ц.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru