Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Сын бывшего топ-менеджера ЮКОСа выгоняет жену из Великобритании
31 Мая 2010

Сын экс-финдиректора ЮКОСа Алексея Голубовича ныне председатель совета директоров «Арбат капитал менеджмент» Илья уже больше года ведет грозящий стать скандальным бракоразводный процесс. Как стало известно «Маркеру», проиграв несколько судов в Москве, его бывшая жена обратилась за защитой в лондонский суд, который принял ее сторону и назначил выплату денежной компенсации. Но Илья Голубович подал апелляцию на это решение: объявив жену и двухлетнюю дочь нелегальными иммигрантами, он требует их депортации из Великобритании. Подобное поведение идет вразрез с деловым имиджем Ильи, управляющего инвестиционным фондом,I2BF Venture Capital, под управлением которого находятся активы на $90 млн. Одним из инвесторов фонда является компания отца Ильи Голубовича «Арбат капитал менеджмент» ориентированным на альтернативную энергетику.

История любви

В интервью журналу «Профиль» в 2000 г. мать Ильи Голубовича Ольга Миримская рассказывала, что сын уже в 15 лет хотел стать брокером и заработать миллиард, увлекался чтением Newsweek и Financial Times и восторгался Биллом Гейтсом. В Московской экономической школе Илья был сопредседателем Клуба менеджеров и гордился тем, что его отец работает в ЮКОСе.

Окончив летом 2007 г. Стэнфордский университет, он повстречал в Италии Елену, которая тогда училась в Лондоне на дизайнера. В британской столице пара поженилась и жила в двух квартирах на Queen's Gate Place, которые приобрела для них Миримская приблизительно за $4 млн. Молодые жили в одной квартире, а дочь Майя с няней — в другой.

Семейное счастье было недолгим

Елена подала на развод еще в феврале 2009 г., с тех пор дело прогулялось по московским судам и дошло до Высокого суда Лондона. Он отказался признавать решения российских судей и обязал 24-летнего Голубовича платить Елене £300 тыс. в год до заключения соглашения о разводе. Неделю назад стартовало апелляционное производство по делу: Илья настаивает на справедливости вынесенного на родине вердикта, объявил жену и двухлетнюю дочь нелегальными иммигрантами и требует их депортации. Лорд-судья Торп назвал поведение Голубовича «заслуживающим порицания», но принял его заявление к рассмотрению.

Представляющая интересы Елены Голубович Дебора Бенгей, королевский адвокатТакой статус, подтверждаемый королевским патентом, присваивается в Англии и Уэльсе адвокатам, проработавшим в профессии не менее 15 лет по семейным делам, рассказала «Маркеру», что угроза депортации перед Еленой и Майей стоит вполне реальная. В апреле 2010 г. Елена получила соответствующее судебное уведомление, однако это решение сейчас оспаривается. Адвокат также отметила, что Елена и Майя в настоящий момент живут в Лондоне и из назначенного судом содержания £300 тыс. получили только £120 тыс.

По словам Бенгей, Илья Голубович заявляет, что квартиры в Queen's Gate Place принадлежат его матери, хотя его младшему брату Аркадию на 18-летие квартира была именно подарена.Об этом говорится в решении Высокого суда Лондона от 5 сентября 2007 г.: Ольга Миримская судилась с подрядчиками по ремонту квартиры При этом общую сумму компенсации, на которую претендует Елена Голубович, адвокат раскрыть отказалась.

Оригинал материала: Маркер

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru