Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Сэкономим на военных медиках
10 Июня 2010

Три военно-медицинских вуза из четырех «будут закрыты в 2010 году. Такой вывод в Светлогорске косвенно подтвердил и начальник Главного военно-медицинского управления (ГВМУ) Минобороны генерал-майор медицинской службы Александр Белевитин.

По словам генерала Белевитина, «вся система военного медицинского образования перейдет в структуру Военно-медицинской академии имени Кирова (ВМА)».

Впрочем, по данным «НГ», ВМА приказала долго жить – академию переводят из Санкт-Петербурга в его пригород (город Сестрорецк), по сути, на голое место. В этом году в ВМА никого принимать не будут. Мол, и без того сокращенных офицеров-медиков девать некуда.

Если в ходе реформирования численность армии к 2012 году сократится по сравнению с 2006 годом всего на 10%, то ее военно-медицинский персонал уменьшится в пять раз. При этом несколько миллионов военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей уже лишились или уже скоро лишатся возможности пользоваться военно-лечебными учреждениями (ВЛУ), поскольку их радикально сократили и продолжают сокращать (ликвидировано 30 госпиталей и несколько десятков военных поликлиник). Такую информацию предоставил «НГ» сотрудник ГВМУ, который попросил не называть его фамилию, - пишет "Независимая газета".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru