Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Яхта Абрамовича гремит и разваливается
16 Июня 2010

Новая яхта Романа Абрамовича Eclipse до сих пор находится на верфи Blohm + Voss в немецком Гамбурге. Как сообщает Daily Mail, миллиардер отказывается принимать судно из-за многочисленных недоделок. При том, что строительство судна стоимостью в 1,2 млрд. долларов должно было быть завершено к декабрю 2009 года.

Во время выхода в тестовое плавание, на одной из девяти палуб разбилось гигантское зеркало. Во-вторых, включённые дизельные двигатели судна создают сильную вибрацию, что даже гремят бокалы из Австрийского хрусталя в столовой. Вибрация настолько мощная, что тряска ощущается даже на самой верхней персональной палубе. Также у Абрамовича возникли вопросы по поводу этичности происхождения леопардовых шкур и кож рептилий, которыми обиты стены и стулья на Eclipse.

Вдобавок, возникли проблемы с системой навигации французского производства, а на некоторых палубах начала отслаиваться краска. Не обошлось и без финансовых разногласий между заказчиком и исполнителей. Абрамович отказывается платить за перенос одной из вертолётных площадок.

В общем, вместо яхты-мечты, миллиардер получил весьма грубую поделку. Он планировал покрасоваться на ней на Чемпионате мира по футболу в ЮАР, но вместо увлекательного морского путешествия, Абрамовичу пришлось добираться на чёрный континент на частном самолёте.

www.poshspace.ru

****

Папарацци забрались в спальню Абрамовича

Одной из самых известных технических новаций на судне Романа Абрамовича Eclipse стала чудо-защита от папарацци. Как она работает толком не понятно, никто из снимающейся братии пока не столкнулся с действием устройства и поделиться впечатлениями не может. Хотя фотографий Eclipse — предостаточно. Несмотря на все ухищрения, папарацци из немецкого издания Bild умудрились пробраться в святая святых: в спальню Абрамовича.

Адвокаты Абрамовича устроили охоту на папарацци

Немецкая газета Bild опубликовала на своём сайте снимки интерьеров новой яхты российского бизнесмена. Однако вскоре материал с сайта издания пропал. Поиск перепечаток оригинальной статьи, которые всегда возникают при публикации любого мало—мальски значимого материала, оказался непростым занятием. Большинство сайтов выдают страницы без искомого содержания, хотя Google уверяет, что совсем недавно он там был. Намёк на разгадку загадочного исчезновения фотографий даёт один блог, сообщающий, что статья была удалена по просьбе адвокатов г-на Абрамовича.

Но если что-то попадает в интернет, то выкорчевать его оттуда непросто. После непродолжительных поисков, удалось обнаружить снимки интерьеров Eclipse. Можете полюбоваться, пока не набежали адвокаты Романа Абрамовича.

В спальне стены покрыты кожей ската

Текстовые заметки, ссылавшиеся на исходный материал Bild, по всей видимости, не столь интересовали сотрудников Абрамовича. Благодаря им можно восстановить, что рассказали очевидцы, пробравшиеся на судно.

Главная каюта, предназначенная для хозяина судна, находится на шестой, самой верхней палубе судна. Её площадь составляет 80 метров. Стены каюты обтянуты кожей ската, а потолок является раздвижным и его можно раскрыть и любоваться звёздным небом не покидая помещения. На четвёртой палубе расположены две каюты для важных гостей с отделкой тиковым деревом из Мьянмы. А жилые помещения для команды из 80 человек находятся в носовой части судна.

Как поведали папарацци, одна из трёх вертолётных площадок может опускаться под палубу. Совсем как на авианосцах. Eclipse может похвастаться самым большим плавательным бассейном, который при желании превращается в танцпол. Также на яхте есть фитнес-зал, парикмахерская, массажный салон, сауна, парная и джакузи. Стены массажного салона обтянуты кожей рептилий, а кушетка — дублёной телячьей кожей белого цвета.

Кинозал оборудован сиденьями с откидными спинками и аппаратурой, убирающейся в потолок. В столовой корреспонденты Bild поразились обеденному столу, покрытому слоем рога толщиной 1 миллиметр.

Издание отмечает, что содержание всей этой красоты обходится в 100 000 долларов в день. Или $36,5 миллионов в год.

www.luxury-magazine.ru

Обсуждение статьи

Владимир
Jun 16 2010 5:00PM

Эй там, на каком-то ср...ом Боинге!!! Сарочка с Бенечкой, которые Нетаньяху...

Учитесь у наших - советских евреев, как жить нужно!

И чего они все, действительно, потеряли там, на берегу этого Мертвого моря, среди песков и скал???

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru