Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Дорогие жены российских милиционеров
23 Июня 2010

МВД обнародовало доходы родственников высших милицейских чинов. Многим весьма повезло с женами — они оказались финансово успешными, с солидными доходами и дорогостоящей собственностью.

Бесспорно, более всего с женами повезло столичным милиционерам. Так, самая состоятельная жена — у заместителя начальника Центра обеспечения оперативно–служебной деятельности по противодействию экстремизму МВД Виктора Смирнова. Ее доход за 2009 год составил почти 16 млн рублей, в собственности — два участка общей площадью 40 соток, доли в жилом доме и двух квартирах, автомобили Subaru Outback, BMW 3–й серии и грузовик АП–17.

На втором месте — супруга начальника оперативно–розыскного бюро №5 МВД Константина Черникова с доходом 9,9 млн рублей. Она владеет Nissan Murano, машино–местом и вместе с дочерьми квартирой 75,8 м2. На третьем по заработку — супруга первого замначальника ГУВД по Московской области Ивана Шаева: ее доход составил 7,8 млн рублей.

Жена главы ГУВД Петербурга и Ленобласти заработала намного меньше — всего 87 тыс. рублей, но при этом она обладательница автомобиля Сadillac GMT265 и 0,5 доли в нежилом помещении площадью 671,5 м2. Отметим: такой автомобиль даже не первой свежести стоит более 1 млн рублей, а транспортный налог за него составляет порядка 40 тыс. рублей — это практически половина ее годового дохода. Но такая арифметика вопросов не вызывает.

Ведь сам Владислав Пиотровский — довольно состоятельный сотрудник МВД (ну или самый откровенный). Как сообщалось ранее, он стал одним из самых "доходных" российских милиционеров за прошлый год. Согласно декларации, главный милиционер Петербурга заработал в 2009 году более 23 млн рублей. В его собственности — три земельных участка, квартира (177 м2), жилой дом (366 м2), гараж и моторная лодка Silver Condor Cabin 730. Доход Пиотровского оказался в 8 раз выше, чем у главы МВД: министр Рашид Нургалиев заработал в 2009 году 2,7 млн рублей.

Жена замначальника ГУВД по Санкт–Петербургу и Ленинградской области — начальника штаба Виктора Кудрявцева заработала в 2 раза меньше мужа: порядка 550 тыс. рублей. В собственности имеет две квартиры (86 и 46 м2), садовый участок (795 м2), дачу (70 м2) и автомобиль Toyota Avensis.

Жена начальника УГИБДД по Петербургу и области Сергея Бугрова заработала за прошлый год 60 тыс. рублей, в собственности имеет жилой дом площадью 400 м2, квартиру (104 м2), дачу и гараж.

Почти на 100 тыс. больше мужа (653 тыс. рублей) заработала супруга начальника УВД по Центральному району ГУВД Игоря Лычака. На нее зарегистрирована и вся семейная собственность: две квартиры (36 и 46 м2) и дом площадью 196 м2.

В 4 раза меньше мужа (221 тыс. рублей) зарабатывает жена начальника милиции общественной безопасности ГУВД Петербурга Николая Рогового. В ее собственности — квартира (67 м2) и автомобиль Ford Focus.

Всего 20 тыс. рублей за год заработала жена замначальника ГУВД по Петербургу и Ленобласти по экономической безопасности Олега Махно. Очевидно, что семейный бюджет — заслуга мужа, доход которого составил более 1,1 млн рублей. Она владеет квартирой (27 м2), но в отличие от мужа (у него Toyota Land Cruiser 120) не имеет автомобиля.

Не задекларировала доходов жена замначальника Санкт–Петербургского университета МВД Леонида Бородавко, но собственность имеет: земельный участок площадью 1 тыс. м2 и жилой дом (241 м2), - пишет "Деловой Петербург".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru