Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Сношаться через дырку в простыне
7 Июля 2010

Верно ли, что евреи-ортодоксы занимаются сексом через отверстие в простыне?

Ни одно из течений иудаизма (ортодоксальное, консервативное и реформистское) не требует этого от своих адептов. Более того, супружеский секс такого рода идет в разрез со всем еврейским. Если в других религиях первоочередное предназначение секса в супружестве - это продолжение рода, то в иудаизме секс рассматривается как прославление брачного союза - независимо от того, хотят ли они зачать ребенка или нет, муж и жена должны получать друг от друга удовольствие. Кроме того, отказ мужа от занятий сексом с женой может вызвать гнев раввина или даже стать основанием для развода.

Тора предписывает следующее время для выполнения супружеского долга: мужчины независимых профессий должны делать это каждый день; рабочие - дважды в неделю; погонщики ослов - один раз в неделю; погонщики верблюдов - один раз в тридцать дней; моряки - один раз в шесть месяцев. Таковы предписания Рабби Элизера.

Слухи о таком безрадостном сексе могли бы быть отнесены к кому угодно, но только не к евреям. Но порой эти домыслы просто лишены логики.

В 1995 году в газете The Jerusalem Times была опубликована статья, в которой рассказывалось о благопристойности в других культурах, например, в католической древней Мексике использовались простыни скромности, на которых были аккуратно расположены отверстия. Похоже, что автор этой статьи перепутал сцену из фильма 1992 года под названием "Опаленные страстью". (прим. перев. - Мексика начала нашего века. По традиции младшая дочь в семье не должна выходить замуж, а обязана ухаживать за своей матерью, пока та не сойдет в могилу. Тита, героиня этого фильма, полюбила молодого человека, и он полюбил ее, но так как в руке младшей ему было отказано, он женился на одной из старших сестер, чтобы быть ближе к любимой. Любовь их осуществлялась оригинальным образом - через блюда, которые готовила Тита. Если они были приготовлены с любовью, это была пища богов, если Тита страдала, как это было на свадьбе сестры - всех гостей тошнило. Ее страстная натура получает необычный, мистический выход в кулинарии. По материалам сайта videoguide.ru)

Кто-то предположил, что источником этого слуха о простыне стала шуточная ссылка на свадьбы ультраортодоксов, где жениху и невесте нужно пройти к разным столам, и для этого зал разделяется занавесом. Через дыру в занавесе может пролезть только ребенок.

Однако на сайте soc.culture.jewish приводится следующая информация: Когда три мужчины должны "засвидетельствовать" обращение женщины (что включает обнажение тела), обычно происходит следующее: вся поверхность воды накрывается плотной непромокающей простыней с прорезью такого размера, чтобы через нее могла пройти голова, а все остальное тело при этом было укрыто от взоров.

Согласно еврейской "городской легенде", причиной этого мифа является то, что кто-то видел, что в еврейской религиозной общине евреи вывешивали на сушку свои "talitot katan". В середине этого похожего на пончо одеяния около пятидесяти сантиметров в ширину и метра в длину, украшенного по углам бахромой, вырезано отверстие для головы. В общем, оно похоже на маленькую простыню с отверстием, а у многих людей просто весьма живое и извращенное воображение.

В основном этот слух касается неортодоксальных евреев. Независимо от того, откуда эта ложь берет свое начало, толки об отверстиях в простынях стали частью образов еврейских верований, сложившихся в умах непосвященных. Даже намек на то, что сексуальные отношения между мужем и женой низводятся до такой степени в рамках течения ортодоксов, означает ударить по самому живому всего еврейского. Насколько безрадостна была бы в таком случае жизнь в ортодоксальной вере.

Но это совсем не так. Шмуэль Ботеах, автор известной книги "Кошерный секс" считает этот слух об отверстии абсолютно неверным. "Иудаизм", - говорит он, - "единственная религия, которая не только разрешает секс ради удовольствия, но и считает его самым святым актом, потому что он несет в себе жизнь - и даже, когда это и не происходит, он связывает двух людей в единое: в единое тело и единую душу". Эта религиозная доктрина верна и касается всех течений иудаизма, включая и строгих ортодоксов, - пишет ресурс sem40, ссылаясь на snopes2.com.

Обсуждение статьи

АВ
Jul 28 2018 4:32PM

Второй абзац сам себе противоречит: "Тора предписывает то-то", и тут же - "это предписания какого-то мужика". Кстати, в Тору заглянул - там такого нет. Может это из Корана содрали?

аврам
Aug 5 2013 12:23AM

Леонид...полностью с тобой согласен...кстати в публичных домах...эти ортодоксы..почему-то без простыни..энтим делом занимаются...хмхмхм

Крендель
Sep 21 2010 2:49PM

Бедняга Леонид! Как всегда ему не везёт! :о) Не те попадаются. За что чуваку такая доля!

Леонид
Jul 11 2010 12:02PM

Врут как обычно, на многих еврейских женщин (на лицо и тело) без слёз не глянешь, вот и используют простыню чтобы не смотреть.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru