Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Американцам не светит пенсия
20 Июля 2010

Во время кризиса сгорели многие банки, где американцы хранили свои пенсионные накопления. Некоторые потеряли по 200 тысяч долларов и более того.Как сообщает CBS, многим американцам сегодня просто не на что уйти на пенсию: накопления 27% работающих граждан не превышают $1 тысячи.

Как свидетельствуют данные соцопроса, призванного изучить уверенность американцев в своем пенсионном будущем, 43% респондентов не удалось накопить на пенсию более $10 тысяч. Около 54% сумели отложить не более $25 тысяч.

Отсутствие средств, необходимых для прекращения трудовой деятельности, вынуждает американцев увеличивать свой пенсионный возраст. В прошлом году такое решение приняли 24% опрошенных. Треть работающих сообщили, что им придется уйти на покой не раньше 65 лет. Для сравнения: в 1991 г. таких людей было только 11%.

На скорое увеличение пенсионных накоплений рассчитывать не приходится: по данным Института исследования преимуществ трудоустройства (Employment Benefit Research Institute), проводившего опрос, в 2010 г. доля тех, кто отложил деньги на выход на пенсию, сократилась в США на 6% – с 75% до 69%. Доля тех, кто сохраняет деньги сейчас, также уменьшилась – с 65% до 60%.

Уверенность в своем пенсионном будущем чувствуют только 16% респондентов. Это самая низкая цифра за последние 20 лет. У тех, кто уже вышел на пенсию, дела обстоят не лучше: только 19% пенсионеров заявили, что они чувствуют себя в полной финансовой безопасности. Отчасти неуверенность объясняется тем, что значительная часть жителей США просто не знают, сколько денег им понадобится после наступления пенсионного возраста: соответствующие расчеты провели менее 46% участников опроса, - сообщает "Ъ".

Обсуждение статьи

ВВС
Jul 20 2010 3:00PM

Алкоголь, телевизор, больница…

Снова «жизнь пенсионная» снится.

Исключенья из правила редки -

Большинство доедает объедки…

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru