Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Прокол Руслана Гаттарова
28 Августа 2010

На уходящей неделе вся заинтересованная сетевая общественность имела возможность наблюдать, как из-за буквально нескольких постингов рушатся карьеры лидеров прокремлевской "Молодой гвардии Единой России", включая главу политсовета МГЕР, члена Совета Федерации Руслана Гаттарова.

Именно история с Гаттаровым послужила началом, как выяснилось, необратимых кадровых процессов. А всё потому, что сенатор и лидер "Молодой гвардии" имел неосторожность опубликовать свои снимки на фоне горящего дерева. Популярный блогер fritzmorgen описал дальнейшее так:

Гаттаров выложил в публичный доступ серию фотографий и видеоролик – как он с помощниками тушит пожар. После чего блоггеры указали на явные признаки постановочности этих снимков.

Во-первых, пожаров в указанном районе не было вообще, во-вторых, все "пожарные" находятся в совершенно неподходящей одежде, затем, само горящее дерево выглядит совершенно нелепо в окружении нетронутой огнём природы.

Руслан Гаттаров, член Совета Федерации, физкультурник

Картина, на мой взгляд, очевидна – сенатор решил не запариваться с реальным тушением пожара, а просто приехал с друзьями и с девушками в случайный лес, поджёг там одно-единственное дерево, пофотографировался вокруг него и выложил снимки в Инет, надеясь, что электорат схавает.Электорат действительно не одобрил. Прокол Руслана Гаттарова и его пиарщиков стараниями блогера piligrim_67 и его читателей стал известен всем. По-хорошему, руководству МГЕРа нужна была отвлекающая блогеров операция – которую попытался осуществить один из федеральных функционеров "Молодой гвардии", по-своему популярный блогер Владимир Бурматов. Своеобразие популярности Бурматова и его постингов, славящих любой шаг действующей российской власти, лучше всего объясняется аббревиатурой БИНХ, украшающей множество комментариев в ЖЖ "молодогвардейца": "Бурматов, идите на …".

Операцию решили направить на Юрия Шевчука - лидера группы ДДТ, в последнее время особенно активно проявившего себя в защите Химкинского леса. Владимир Бурматов выложил известный поклонникам Шевчука ролик о пребывании лидера ДДТ в Чечне – еще в первую войну, 15 лет назад. На ролике – Грозный после штурма, убитый капитан Марковец и его живые сослуживцы, вручившие Юрию Шевчуку звездочки с погон убитого. Об этом Шевчук тогда же написал стихотворение: "И с погон погибшего срывая \ Звезды, будто злое небо с глаз \ Мне солдат их протянул, кивая: \ "Вот, возьми, на память вам от нас".

Казалось бы, весьма известные факты, особенно для многочисленных поклонников музыканта. Однако Владимир Бурматов на их основании поместил у себя пост под названием "Юра Шевчук, мародер". Сослался на мнение двоих участников боевых действий – и подытожил:

Никаких иллюзий по поводу того, ЧТО из себя представляет этот розничный торговец протестом, я не испытывал никогда. Однако после этого видео, признаюсь, Юлианыч открылся для меня с новой стороны мразью в превосходной степени.

А вы удивлены, что Шевчук таскал "трофеи", снятые с убитых российских солдат? Только честно?

Полковник Вячеслав Миронов через блог журналиста Аркадия Бабченко ответил на вопрос:

Так вот, юноша, докладываю вам, что я - участник боевых действий. И видел Шевчука в деле. А именно, при штурме Грозного. <…> Сам Шевчук добровольно прибыл в Чеченскую республику в 1995 г. Отбыли на Северный за боеприпасами, Шевчук сам прыгнул на броню, загнали матами внутрь. Штурм Грозного в 1995 г. был таков, что были рады любой помощи. Потери в нашей бригаде были бешенными. И когда остатки батальона попали в "котёл", когда духи обложили, и многие уже бились чтобы только продать подороже жизнь, Шевчук был с нами. "Чехи" вышли на нашей волне по радиостанции и предложили сдаться. Комбат им сообщил, что с нами Шевчук. Те не поверили, тогда Шевчук с ними пообщался, спел пару песен. Духи предложили ему устроить коридор для выхода, пообещав ему неприкосновенность. Он отказался. И был с нами до прорыва из окружения. Несколько раз пытался взять в руки автомат и прорываться со всеми. Т.к. зрение у него плохое и сам он штатский, оружие ему не давали. Шевчук помогал раненым. <…>

А вот после всего этого, Шевчук на свои собственные деньги организовал лечение и протезирование инвалидов. Это те, кто защищал Родину в ЧР, потерял конечности, только Родина про них быстро забыла. Также он попросил своих друзей, и они помогали в этом деле. При этом он не орал про это по ТВ, делая себе пиар. <…> Кажется, юноша, вы в армии не служили. Когда вы еще у папы висели капелькой, то у Шевчука была гражданская позиция. Его песня "Мальчики мажоры" как раз про вас.

Безо всякого уважения…

Редкое единодушие: три с половиной тысячи комментариев – и почти ни одного доброго слова в адрес хозяина блога. Так завершилась попытка дискредитации Юрия Шевчука.

* * *

Еще один удар по прокремлевской молодежи нанесли в сообществе ru_blogger. Там вывесили список тех, кто рассылает по Живому журналу – в сообщества ли, в комментарии – так называемый "едроспам":

"Единая Россия", не имея (пока) возможности ввести в интернете цензуру, пошла по другому пути — она пытается утопить популярные онлайн-площадки в лживом агитпроповском спаме, чтобы все остальные сообщения от обычных людей растворялись в этом потоке.

Вам расскажут, что Путин и ЕР спасли Россию от пожаров. Вам расскажут, что доктор Лиза и Юрий Шевчук — негодяи и подонки. Вам накрутят такой лапши на уши, что Геббельс умрёт от зависти второй раз.

В "рейтинг активности" попали около двух десятков блогов. Некоторые из них ведутся региональными активистами той же "Молодой гвардии" и схожих молодежных организаций. Остальные – дублирующие, практически анонимные. Собственно блоги, попавшие в рейтинг, представляют хроники деятельности прокремлевской молодежи – на тех же пожарах, например. По три тысячи комментариев с пожеланиями идти в определенном направлении, как Бурматов, они не собирают; однако спамерская сеть выявлена, как принято говорить в Интернете, "чуть более, чем полностью".

* * *

Провал с пожарами. Неудачная попытка дискредитации Юрия Шевчука. Раскрытие партийной спам-сети в блогосфере. Все это привело к тому, что новость об уходе сенатора Руслана Гаттарова из "Молодой гвардии" – якобы в связи с возрастным цензом, удивила немногих. Кроме того, в сетевых дневниках активно обсуждают грядущую кадровую чистку прокремлевской молодежи. Одни блогеры вспоминают Ираклия Андроникова и его рассказ "Первый раз на эстраде": "Мне жаль не тебя, жаль Госцирк – его лучшая программа прошла у нас"; в данном случае – в сети. Другие пользователи сетевых дневников предпринимают меры по спасению Гаттарова, Бурматова и компании:

- Честно говоря, мне уже хочется встать на защиту МГЕР. Нельзя, чтобы распадалась

эта уникальная команда. Где еще таких найдешь?

- Команды по потопу "Единой России"? Да, золотые люди, редкостные специалисты. Буквально не жалея самих себя. Их вклад в дело оппозиции трудно переоценить. И главное - все бесплатно!

Радио Свобода

--------------------------------------------------------------------------

Справка:

Руслан Гаттаров родился 9 января 1977 г. в селе Большой Куяш Кунашакского района г. Челябинска; в 1999 г. окончил Автотракторный факультет ЮУрГУ, уже на втором курсе (1996) стал заместителем председателя профкома студентов и аспирантов, сразу по окончании университета (1999) поступил в очную аспирантуру ЮУрГУ; в 2002 г. успешно защитил кандидатскую диссертацию, кандидат биологических наук; заведующий кафедрой "Спортивного совершенствования", доцент кафедры "Теории и методики физической культуры и спорта", директор физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ;

В 2005 г. был избран депутатом Законодательного Собрания Челябинской области по региональному списку ВПП "Единая Россия",

Парень из села Большой Куяш, окончивший в 1999 году учебное заведение по специальности автотракторист, стал кандидатом биологических (!) наук, депутатом Заксобрания, председателем комитета по делам молодёжи, поводил пэтэушников на флэш-мобы «Молодой гвардии Единой России», возглавил её, и вот, стал сенатором в свои 33 года.

Обсуждение статьи

RobertSmokeDI
Nov 25 2019 7:27PM

You are not right. I am assured. I can prove it.

------

инверторные кондиционеры | https://master-climat.com.ua

ClarkhahVS
Oct 21 2019 1:21AM

Внимание аграрным экономикой может быть вовсе не только стимулирующим работой, но еще и доходным бизнесом, которое доносит выручку на ежедневной опоре, существенно осмыслить, что фермеру ближе по разума и еще сугубо практично по условиях обитания. Информационный страница касательно агро хозяйству магазин пчеловодства выйдет именно для Вас настоящим пособником у земельных промышленности, поскольку ресурс содержит в себе все разделы, те что могут занимать посетителя: огород, закрутка, плодовые деревья , разные культуры, скотина, пчеловодство, птицеводство и подобные сферы, в которых залиты описание в различные тематику касательно выведению, обслуживанию, модификация, формату также отпуска вашей изделий. Сайт касательно агро бизнесу считается https://fermerok.info/ настоящей онлайн-консультантом на нового бизнесмена - здесь реально отыскать надобную полезную материал по поводу стартапа также движения личного дела. Заходите и усваивайте все открытые Вам задания на нашем сайте ФермерОК.

PetershofsBP
Oct 17 2019 11:36PM

Сделать любой крупный документ в сокращенные период Вы сумеет напрямую за счет разработчика, впрочем, Вы не всякий раз сумеет являться уверенны у человеком предоставляющем товар, затем разориться https://newyoubuy.com/ по дедлайну или координироваться по обманщиками. Именно для тому, чтобы этого никаким образом не совершилось, и заказчик никак не проиграл персональные капитал мы дает возможность посетителю задействовать услугу Гаранта. Данное лицо, которое является медиатором по форуме среди торговцем к тому же покупателем на форуме, и обеспечивает успешное проведение сделки надежно без проделки и расхода оставленных средств. Здесь на нашем странице купить удостоверение мвд москва любой абонент может обращаться за сервисом Гарант -Сервис вкладывая указанную доход от соглашения заказчик обретает: скрытие, гарантию возобновления средств в случае, если же уговор не правильно состоялась либо исполнитель исчезнула, стартовую оплату в замен полноценную решительность у удачном фиинише договора. Наша команда поможем участникам реализовать задуманную сделку юридически подтвержденно и быстро.

LarryBlireRF
Sep 16 2019 1:26PM

Прославленные агнцы кротости вовсе не вели бы себя так смиренно, если бы обладали клыками и когтями тигра.

-------

Прямой городской номер Мальты | https://tel-number.ru/

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru