Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Россия, отказавшись от поставок Ирану С-300, сделала подарок США?
24 Сентября 2010

Общество продолжает обсуждать решение российского президента не поставлять Ирану ракеты системы С-300. После долгих уговоров со стороны международной общественности Москва отказалась от поставок в Иран систем ПВО С-300. Правительство США уже высказало свой восторг по поводу этого решения. Западные политические обозреватели ликуют: опасность войны с Ираном, которая витала в воздухе, если и не исчезла совсем, то, по крайней мере, отсрочена по времени.

"Если бы Россия отважилась продать оружие опальному Ахмадинежаду, США могли бы задуматься о скорейшем ударе по этой стране. Ведь президент Ирана открыто говорит о возможности войны и называет свою страну второй сверхдержавой на планете. Более того, он грозился, что если вдруг США или Израиль захотят войны, то они ее получат, причем «тотальную». Суть этих разговоров в том, что сегодня Иран действительно очень опасно «трогать»: остальные мусульманские государства в случае конфликта могут «взорваться» по цепной реакции", - пишет сайт "Свободная пресса".

Газета Financial Times утверждает, что Тегеран даже уже успел частично оплатить комплекс С-300, а потому российское решение об отказе его вооружать выглядело непредсказуемо. Более того, Россия отказалась поставлять мусульманскому диктатору и танки, и самолеты, и тяжелую артиллерию.

Поэтому в России не все медийные персоны, которые озвучивают общественные настроения, испытывают восторг от этой инициативы российской власти.

Например,телеведущий Максим Шевченко в эфире "Эха Москвы" весьма недовольно высказался против того, чтобы Россия делала такие подарки США. Он считает, что плодотворное сотрудничество с Ираном в области мирного атома будет свернуто, и Россия не получит дальнейших заказов на строительство атомных электростанций в Иране.

Обсуждение статьи

Владимир
Oct 2 2010 10:52AM

А вчера понял. Димочка оказывается поменял русские интересы в Иране и в целом - в исламском мире, на обещания "Барака демократии" помочь Диме с Вовой вступить в ВТО. Почему не России??? Да потому, что России, как и русскому народу, это ВТО ( Всемирная Торговая Организация) НА ДУХ НЕ НУЖНО!!! Более того, вступление России в ВТО без серьезных ограничителей воздействия последней на внутрироссийский рынок - серьезнейшая угроза не только национальной экономике и национальному суверенитету, но и будущему всей русской цивилизации. Впрочем, об этом не только я, но и огромное количество серьезных экономистов - практиков говорят уже не первый год.

НО, ВИДАТЬ, НАША "СЛАДКАЯ ПАРОЧКА" МНОГИМ БОЛЕЕ ГЕНИАЛЬНА И ОПЫТНА, чем какие-то там...!!!

Владимир
Sep 26 2010 9:12AM

Я вчера смотрел несколько информационных программ ТВ и там прозвучало в частности, что Россия, подписавшись под санциями в отношении Ирана ( имея кстати право "ВЕТО" в ООН) - ПРОИГРАЛА ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ.

Во-первых, оказывается ее ( Россию) об этом никто особо то и не просил. И уж тем более не давал никаких гарантий по встречному ШАГУ ДОБРОЙ ВОЛИ;

Во-вторых, Россия лишила себя стабильных доходов от экспорта, техники, вооружений, технологий проч. собственно в Иране, вместе с возможностью участия в разработке месторождений иранской нефти;

В-третьих, Россия серьезно пошатнула свои традиционно сильные позиции в исламском мире в целом, а возможно и во всей Азии.

Но может быть я все-же что-то не так понял и меня поправит наш выдающийся журналюга №1 с ВГТРК???

Али
Sep 25 2010 2:02PM

Нами управляют крайне редкие идиоты. что касается европейцев... как раз отсутствие эфективных средств обороны у Ирана, приближает военные дествия против него.

кремлядей под суд!
Sep 25 2010 1:40AM

Никакие приказы президентов направленные на прямое разрушение и вред государству не могут никем исполняться....,а КГБ совместно с ельциноидами предали и разрушили великую страну,вместо тгого,что бы спасти и сохранить ее...Вот и сегодня мы видимй предательство кремлядей,пошедших на поводу у израиля и сша ,запретив поставки Ирану защитного оружия с-300...А в это время оружие израиля и сша убивало и убивает русских солдат и офицеров!!! Израильская разведка(возможно с помощью фсб,) уничтожила русского генерала -разведчика....ПОЗОРПОЗОРПОЗОР кремлядям -опереточным куклам ельцинско-американской семьи....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru