Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Украина арестовала заказчика Деда Хасана
30 Сентября 2010

Ровшана Джаниева (Ленкоранского) задержали на столичном железнодорожном вокзале сотрудники Киевского УБОП. Арест для уголовного авторитета стал полной неожиданностью. Ведь прежде чем приехать в Украину, он отменно подготовился. Во-первых, сменил фамилию с Джаниева на Алиева, во-вторых, приобрел поддельные украинские паспорта. Но это ему не помогло - на перроне криминального авторитета встречали украинские оперативники.

В Киеве 35-летний Ровшан Ленкоранский оказался не случайно. Накануне, подстреленный в Москве «крестный отец» постсоветского криминального мира, известный как Дед Хасан, был отпущен из больницы на амбулаторное лечение. Впрочем, это не помешало ему поучаствовать в сходке «воров в законе». На ней авторитет и назвал Ровшана Ленкоранского - заказчиком своего покушения.

Ровшан, ставший лидером активизировавшейся в России и Украине преступной азербайджанской группировки, стал захватывать все новые зоны влияния, вторгаясь в сферу интересов и Деда Хасана, и Тариэла Ониани - двух главарей основных преступных кланов.Но странно, что беглец решил уйти на дно именно в нашей стране, ведь украинские силовики неоднократно имели с ним дело. Первый раз Ровшан Ленкоранский, находившийся в международном розыске по обвинению в попытке умышленного убийства и незаконном хранении оружия у себя на родине, был задержан правоохранителями 13 февраля 2008 года в Киеве. Пока решался вопрос о его экстрадиции в Азербайджан и он ожидал своей участи в Лукьяновском СИЗО, защитники Ровшана обратились в Госкомитет по вопросам национальностей и религий с просьбой предоставить 33-летнему Джаниеву Ровшану Рафику Оглы статус беженца «в связи с гонениями на родине». И в июне 2008 года Госкомрелигии пошел навстречу авторитету - он получил убежище в Украине, несмотря на то что подозревался в совершении тяжкого преступления.

Но выданный с нарушением статус был оспорен прокуратурой, его снова задержали 3 декабря 2009 года и через десять дней отправили в Азербайджан. А уже в январе 2010 в Баку начался судебный процесс по его делу, и «вор в законе» был приговорен к 2 годам 9 месяцам заключения.

После того как Ровшану удалось погасить свою судимость, он снова отправился в Украину, где давно пытался наладить свой криминальный бизнес - шантаж высокопоставленных лиц и вымогательство.

- В отношении Ровшана Джаниева-Алиева следственный отдел УБОП ГУ МВД Украины в Киеве возбудил уголовное дело по ч.3 ст.358 Уголовного кодекса (использование заведомо подделанного документа), - рассказывает начальник пресс-службы ГУБОП Сергей Федченко. - Сейчас он находится под арестом. К тому же во время депортации Джаниеву было запрещено в течение пяти лет приезжать в Украину, а он этот запрет нарушил, - сообщает "КП".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru