Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Саудовский принц получил пожизненное
21 Октября 2010

Принц Саудовской Аравии приговорен к пожизненному заключению за убийство своего слуги в лондонском отеле. Британские судьи совещались полтора часа и решили приговорить 34-летнего принца Сауда бен Абдулазиза бен Насир аль-Сауда, кузена короля Абдуллы, к пожизненному лишению свободы, передает CNN. Попытаться добиться условно-досрочного освобождения он сможет только через 20 лет.

Британские СМИ также пишут, что в случае, если аль-Сауду удастся вернуться на родину, там ему и вовсе грозит смертная казнь — за гомосексуализм.

32-летний слуга принца Бандар Абдулазиз умер в номере люкс престижного отеля Landmark Hotel в центре Лондона, где жил вместе с хозяином. Что именно стало причиной смерти Абдулазиза, патологоанатомы сказать не смогли.

Специалисты, осматривавшие труп, обнаружили, что у слуги произошло кровоизлияние в мозг, была сломана гортань и ребра, на животе были огромные кровоподтеки, а на лице, ушах и руках следы укусов.

Укусы, как заявлял ранее прокурор, говорят «о сексуальном подтексте» отношений аль-Сауда со своим помощником. Обслуга отеля рассказала следователям, что в Landmark принц вел роскошный образ жизни и заказывал мужской эскорт. Показания, в частности, давал массажист-гей, который побывал в номере у принца.

Изначально защита принца, который был арестован на следующий день после убийства, заявляла, что его помощника убили во время ограбления номера. Но затем отель предоставил следствию неопровержимое доказательство — запись видеокамеры, на которой видно, как принц в лифте отеля жестоко избивает своего слугу. Запись сделана 22 января 2010 года.

По версии обвинения, высокопоставленный жилец бил Абдулазиза регулярно. В рамках своих обязанностей слуга должен был жить вместе с аль-Саудом и не отходить от него, когда тот бодрствует. Как говорят очевидцы, они вместе посещали бары, ходили по магазинам, передает Sky News.

15 февраля аль-Сауд с Абдулазизом были в отеле на вечеринке, посвященной Дню святого Валентина. На ней принц пил шампанское и коктейль «Секс на пляже». Очевидцы при этом рассказывают, что слуга выглядел неважно, на его лице были синяки.

Прокуроры полагают, что очередное избиение в номере отеля после вечеринки стало «последней каплей» для организма Абдулазиза, - сообщает Газета.ру.

Обсуждение статьи

Белый
Oct 22 2010 4:20PM

Принц - а засудили,всё по закону. У нас же сраного газового босса даже допросить боятся. Наш Газмяс круче ихнего королевства.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru