Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Джакузи в "Газпроме"
8 Декабря 2010

Что находится на четвертом этаже знаменитой высотки на Наметкина, на этаже, где расположен кабинет председателя совета директоров "Газпрома". Ответ на этот вопрос дает конкурсная документация

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU – Высотка "Газпрома" на улице Наметкина уже стала одним из знаков юго-запада Москвы. На территорию всего комплекса допуск осуществляется по логичным причинам в строгом пропускном режиме, а простым гражданам остается только смотреть на здание и прилегающий к нему парк со стороны и догадываться о том, что же там внутри.

Однако конкурсные заявки газового монополиста России позволяют всем заглянуть краем глаза в здание "Газпрома", более того – в святая святых – на четвертый этаж, где расположены зал заседаний совета директоров и правления, а также кабинет председателя совета.

Как говорится в конкурсной документации "Газпрома", посвященной перепланировке и переоборудованию этажа, задача проекта заключается в переоборудовании и перепланировке помещений данного этажа с одновременной модернизацией инженерных систем, в соответствии с современными требованиями, предъявляемыми к помещениям такого уровня.

Перестройка (перепланировка и новая отделка стен, потолков и полов) затронет зал заседаний правления ОАО "Газпром", кабинет руководителя (а именно председателя совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова), секретаря, помощника, руководителя секретариата и его заместителей. Помимо этого предполагается отремонтировать офисные и вспомогательные помещения, лифтовые холлы, коридоры, санузлы и т.д. От тех, кто решит предложить газовому монополисту свои услуги, в числе прочего будет требоваться учитывать при разработке дизайн-проекта специфику и виды деятельности ОАО "Газпром". Необходимо будет также предложить не менее трех вариантов архитектурно-планировочных решений с элементами отделки полов, стен, потолков, расстановкой мебели и светильников, каждый из трех проектных вариантов должен сопровождаться 3D визуализацией.

В требованиях в дизайн-проекту указывается, что архитекторы и дизайнеры должны будут разработать проекты по мебели и декоративному убранству кабинетов (включая такие элементы как ковры и ковровые дорожки, парадные и офисные двери, настолные часы, письменные приборы). От дизайнеров ожидают также рекомендаций по выбору и размещению гравюр и картин, которые будут украшать интерьер VIP-зоны. Нужно продумать также и элементы подсветки, которые будут подчеркивать красоту картин и живых растений.

Технические требования на проектирования данного объекта крайне подробны и затрагивают все нюансы будущего переоборудования этажа: водоснабжение и канализацию, отопление, вентиляцию и кондиционирование, электроснабжению, освещению. Установка делается на максимальный комфорт. Так, в частности, в техтребовании по вентиляционной системе указывается, что подбор воздухораспределительных устройств должен быть осуществлен с учетом исключения "эффекта дутья". В качестве кондиционеров "Газпром" отдает предпочтение системам типа "Фанкойл" (в отличие от обычных кондиционеров они работают на воде, а не на фреоне), которые выполняют функции обогрева, охлаждения и очистки воздуха, а также способны полностью заменить системы водяного отопления.

Техническое задание уделяет большое внимание требованиям безопасности: противодействие акустической разведке, требования высокой звукоизоляции, защиты от побочных электромагнитных излучений, разумеется, поставке бесперебойного электропитания. "Существующие оконные блоки в кабинете руководителя и зале совещаний заменить на бронированные с пулестойким безосколочным стеклом класса защиты не ниже 6a с учетом прицельной дальности стрельбы по нормали не более 200 м, цвет стекол фасада должен соответствовать цвету здания", - подчеркивается в документе.

Проход по помещениям, разумеется, должен быть также под контролем, осуществлять который предполагается при попощи считывателя карт доступа, кнопок запроса на выход, магнитоконтактных извещателей, электромагнитных замков, контроллеров системы контроля и управления доступов.

В документе отдельно указано, что при разработке ТЗ необходимо предусмотреть специальный раздел по требованиям безопасности информации, с грифом конфиденциальности не ниже "Коммерческая тайна".

Отдельное внимание в конкурсной документации уделено совершенствованию оборудования. "Газпром" намерен решительно избавиться от "морально устаревшей техники". Так, ныне работающие видеопроекторы должны быть заменены на DLP-проекторы (один из современных типов проекторов, где изображение создается зеркалами, расположенными в виде матрицы на полупроводниковом чипе), "Газпром" отказывается и от старых микрофонов, требуя заменить их современными динамическими. Предусмотрена и "замена морально устаревших компьютеров управления DCN системы".

В санузле VIP-зоны предусматривается ванна типа джакузи. Ее модель предлагается согласовать с заказчиком.

В документах отмечается, что ранее ЗАО "Урбан Инжиниринг" разработало рабочий проект реконструкции на этаже ресторана.

Interfax.ru

Обсуждение статьи

аналитик
Dec 11 2010 2:48AM

Они боятся нас свободных граждан этой страны, и знают что рано или поздно мы придём за тем что принадлежит нам. Но заметьте одну очень важную вещь они не боятся рабов!

хорошо устроились
Dec 9 2010 9:15PM

кого они так боятся, что нужны бронированные окна с пулестойким безосколочным стеклом? чем они там вообще заняты? каждый год в новогоднем спектакле вроде немного актеров, остальные за что доходы получают?

Сергей
Dec 9 2010 12:48PM

И все равно они умрут. Без разницы, в джакузи, или под мягким бризом "фанкойла". Экзистенциализм против тупой продажи газа - 1000 против 1. У них нет шансов.

ХХХ
Dec 9 2010 12:34AM

Нехай болтаются в джакузи: это вредно для здоровья.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru