Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

На смену цапкам в Кущевскую пришли новые отморозки
21 Декабря 2010

Они избивают местных жителей и дают понять: власть теперь в их руках

Альбина ЧЕРНОУХОВА

Жители станицы Кущевской обрывают телефоны краснодарской «Комсомолки». Люди просят защиты - теперь уже от новой напасти.

- Станицу наводнили кавказцы, которые по одному отлавливают нас, избивают и дают понять: теперь власть в их руках, - рыдает в трубку пенсионерка Наталья Ивановна. - Поверьте, я не националистка, у нас в станице мирно соседствуют и русские, и татары, и адыгейцы. Но эти нелюди заставляют нас шарахаться от каждого человека с неславянской внешности. На выходные двое не местных побили моего племянника. Вчера соседского мальчишку на улице поймали, разбили нос и губу. Никаких конфликтов между ними не было, это очередная акция запугивания. Мы надеялись, что после того, как цапков задержали, народ вздохнет с облегчением. Но лучше не стало, даже наоборот. От тех страдали, в основном, фермеры, а от этих - абсолютно все.

- Заявлений нам не поступало, - только и сказали местные милицонеры.

- Мой муж лежит в травматологии с сотрясением мозга, переломами челюсти и носа и многочисленными ушибами, на него страшно смотреть, - говорит Татьяна Шеховцова, жена того самого рэпера Черигана, который в 2002 году написал трэк в память о погибшем главаре банды Коле Сумасшедшем, а спустя восемь лет посвятил песню 12 жертвам отморозков. - Он приехал в кафе, только вышел из машины, как на него ни с того ни с сего налетели четверо здоровых ребят-кавказцев. Он еле сбежал от них. Остальные пострадавшие боятся писать жалобу, а мы решили наказать виновных. Но у нас не приняли заявление! В палату пришел следователь, сказал, что вернется утром, но с Сережей до сих пор никто не связался, не опросил. Получается, отморозков не ищут. И это при том, что вся станица заполнена правоохранителями!

Местные боятся, что «дело цапков» - заказное. Кому-то просто понадобилось убрать сильную авторитетную группировку, подмявшую под себя всю станицу с землями, деньгами и людьми.

- Если паи и доли, насильственно или под давлением перешедшие к банде, вернутся к законным хозяевам, можно считать, что народ, пусть так страшно - своей кровью, не зря, заплатил за свою свободу. Если на территории станицы появиться такая серая лошадка, которая возьмется за управление развалившимся хозяйством Цапков, вывод может быть один: нас всех продали и предали, - пишут на кущевском форуме. - А на смену Цапкам пришел более сильный хозяин, купивший нашу с вами свободу.

оригинал материала: КП

Обсуждение статьи

Николай
Dec 31 2014 12:58AM

Очень большое количество людей,например,в Краснодаре,не сомневаются,что дело заказное. Вряд ли цапки сильно отличались от других,не меньших по численности и финансовым возможностям,группировок. Что бы не говорили, но я убеждён - их просто убрали из игры. Там такие обороты,что о человеческих жизнях и судьбах громкие разговоры не ведут. А Надежда Алексеевна - женщина серьёзная,очень умная,волевая. Жаль,что на фоне всего того,что говорили и писали,ни слова о том,скольким людям она когда-то безвозмездно помогла. Но, с волками жить - по волчьи жить.

Горец
Jan 7 2011 5:15PM

Нечего сюда Кавказ вмешивать.скоро не нороком пернет кто нить в России начнут на Кавказ сваливать а у самих то очко жим - жим

СЕРГЕЙ (
Dec 23 2010 3:21PM

и с этим хотят связать кавказцев ))) УЖ СЛИШКОМ ПОДЛО ЭТО.... ХОТИТЕ ЧТОБ ЗАБЫЛИ ПРО ЦАПКОВ, СКАЖИТЕ ЕЩЕ ЧТО ЦАПКИ ЭТО КАВКАЗЦЫ ))) И КАК ПОСЛЕ ЭТОГО ЧЕМУ ТО ВЕРИТЬ....

А казаки?
Dec 21 2010 10:44PM

Казачки снова обделались... Ну и кто их теперь уважать будет? Ряженые...

007
Dec 21 2010 7:56PM

А орлы мух не ловят!!! Вот когда пойдут на Русь басурмановы орды, вот ужо тогда казаки то отполировав штаны и выкупив из ломбарда свои шашки... А выкупить не удасться та кони новый из фольги наделают!!!

Самое главное то вот ужо когда, так они это самое... А щас некогда им!!!

Аристарх
Dec 21 2010 4:28PM

А где же эти, с нагайками, шаками и цацками?

этого следовало ожидать
Dec 21 2010 12:25PM

Вам придумали страшную сказку про Цапков! Просто продажная власть разгромила крепких русских ребят. Пришли кавказцы.Нет у вас выхода придурки,не сдавайте своих.Теперича зовите ментов,пусть они вам помогают.

россиянин
Dec 21 2010 11:28AM

не смешно.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru