Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Генералы Генштаба увольняются "по болезни"
12 Июля 2011

В военном ведомстве назревает скандал, связанный с кадровыми проблемами. По информации источников «НГ» в Минобороны, сразу несколько влиятельных военных руководителей подали на имя министра Анатолия Сердюкова рапорта об отставке. Среди них – начальник Главного оперативного управления (ГОУ) – заместитель начальника Генштаба (ГШ) генерал-лейтенант Андрей Третьяк, начальник Главного штаба – первый заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками (СВ) генерал-лейтенант Сергей Скоков, начальник управления радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Генштаба генерал-майор Олег Иванов и другие.

В основном рапорта написали молодые перспективные генералы, возраст которых чуть более 50 лет (Иванову – 45 лет). Известно, что они прошли хорошую армейскую школу в ходе службы на всех уровнях управления, начиная от командиров взводов до руководителей объединений войск. Генералы имеют боевой и штабной опыт работы и до недавнего времени считались перспективными. Они числились в утвержденном президентом кадровом резерве на замещение вышестоящих должностей. По существующим законам они могли бы служить в армии еще как минимум 10 лет. Но решили уволиться. Почему?

Причины своих отставок генералы не афишируют. Хотя известно, что они недовольны начальником Генштаба Макаровым. И считают его виноватым во всех бедах армии. На условиях анонимности офицеры Генштаба вовсю обвиняют Макарова в том, что он неправильно реформирует армию.

«Сейчас много внимания уделяется автоматизации процессов управления. В данном случае НГШ с удивительным упорством хочет автоматизировать алгоритмы работы должностных лиц, различных органов военного управления, которые определялись условиями периода завершения Великой Отечественной войны, то есть считаются устаревшими. В данной работе «на урну» задействован значительный ресурс различных структур, органов управления и финансовых средств из бюджета страны». Офицер считает, что именно поэтому генерал Скоков и подал рапорт на увольнение, - пишет "НГ".Подробнее: http://www.ng.ru/nvo/2011-07-05/1_demarsh.html

-----------------------------

"НГ" продолжает следить за событиями в Генштабе. Вот, например, стало известно, что "Минобороны попыталось опровергнуть информацию «НГ», о которой говорилось выше, мол, никакого конфликта у молодых генералов с начальником Генштаба нет, а генералы увольняются по болезни". Это у многих в экспертном сообществе вызвало недоумение: почему молодые перспективные генералы, до этого успешно проходившие обязательную плановую медицинскую диспансеризацию, вдруг нежданно-негаданно заболели, причем одновременно? Источник «НГ» в Минобороны сообщает, что «в ближайшее время с написавшими рапорта на увольнение генералами проведут беседы представители кадровых органов администрации президента, чтобы выявить истинные причины увольнения из армии молодых перспективных руководителей».

Обсуждение статьи

Интрудер
Jul 13 2011 9:10PM

Генералам респект. Уважаю. Самое тяжелое, когда сотнями тысяч руководит случайный организм с некими тайными задачами по разрушению Великой Армии. Но Бог все видит!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru