Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Греции дали передышку на 109 миллиардов евро
22 Июля 2011

Собравшиеся вчера в Брюсселе представители стран еврозоны договорились об оказании финансовой помощи Греции. И хотя масштабы программы спасения Греции впечатлили рынки, у экспертов нет уверенности в том, что она поможет Афинам удержаться на плаву. Как отмечают СМИ, участники саммита особо подчеркнули: для других "слабых звеньев" еврозоны никаких поблажек не будет.

Лидеры стран ЕС договорились о предоставлении Греции финансовой помощи, сообщает Die Zeit в редакционном материале. Страны еврозоны собираются спасти Грецию за счет более дешевых кредитов на более длительный срок. При этом впервые в программе помощи примут участие частные кредиторы.

Вторая программа помощи достигнет 109 млрд евро и будет оказана Евросоюзом и МВФ совместно с частным сектором, чистый взнос которого составит 37 млрд евро. Требование об участии частных инвесторов исходило прежде всего от Германии. Однако их участие будет осуществляться на добровольной основе. В документе говорится: "Финансовый сектор готов поддержать Грецию рядом мер на добровольной основе (...) одной из которых является обмен греческих облигаций на новые с более длительным сроком погашения", - сообщает издание.

До этого уже сообщалось, что Евросоюз будет вынужден печатать деньги. Иначе не покрыть такую дыру в европейском бюджете.

Греция легко может снова профукать материальную помощь, как пишут аналитики, "пойти на поводу у улицы".

Обсуждение статьи

vladimir
Aug 7 2011 11:55AM

Руководители ЕС ведут ЕС к экономической пропасти. Причина - национальный эгоизм.

Необходимо выделять помощь, а не применять подавляющие методы. Все члены ЕС находятся в одной лодке и поэтому отказ финансовой помощи - не вариант. Есть личный интерес глав государств, их озабоченность лишь собственным политическим будущим – отсюда нерешительность действий и нежелание раскрыть всю правду.

Без реального политического объединения, ни евро, ни ЕС не выживут. С полвека назад, на фоне экономической интеграции, начал развиваться национализм - сегодня решение данной проблемы требует еще большего объединения, без которого интеграция евро и ЕС разойдется по швам.

Кризис будет продолжаться до тех пор, пока человеческое общество, как часть природы, не станет уравновешенным относительно всей природы мира. Причина кризиса в нарушении этого равновесия. До нашего времени мы изнутри менялись эгоистически и сами произвольно меняли природу, а с этого времени, природа не меняется, а меняться должны, обязаны мы. Но без интегрального воспитания, ЕС не выдержит и рассыплется. Очевидно, миру придется пройти через страдания, чтобы убедиться, что природа ставит нам условие исправить себя и объединиться не в рынок, а в союз.

Развитие приведет нас к необходимости объединить, как средства производства, так и рынки в мировое единое целое сообщество производства и потребления. Интегральная природа нашего мира вынудит, - или путем страданий или осознанием необходимости объединиться.

При образовании ЕС распри изначально существовали, ведь никто не хочет оплачивать долги других. Ведется постоянная "война нервов", чему нет места в едином организме, и уж если уподобить ЕС единому организму, на что европейские страны изначально претендовали при его организации, то назревает напряжение (нагноение), могущее вызвать открытое проявление агрессии (раскрытие раны) – мы увидим это в ближайшем будущем.

Союз ЕС должен быть либо доведен до своего полного объединения, что возможно только длительным воспитанием населения, либо лучше сейчас мирно разойтись, пока не вспыхнули кровавые разборки 3-ей мировой войны.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru