Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Вы еще не были в Китае?
22 Августа 2011

Разврат с куклами, пытки свиней, живодерни на улицах - у жителей Поднебесной богатая фантазия.

В российском восприятии Китай — это нечто огромное, пугающее своей экономической мощью. Под строгим управлением Коммунистической партии Поднебесная строит свой социализм — тире капитализм. И скоро миллионы дисциплинированных китайцев захватят часть Сибири и Дальнего Востока, где царит разруха и бесхозяйственность.

Что на самом деле происходит в самом Китае, чем и как живёт современное китайское общество, большая часть населения просто не знает. Поп-культура Поднебесной у нас не слишком распространена, а языковой барьер отгораживает их от нас лучше, чем Великая Китайская Стена. И если о происходящем в Европе или США обыватель может иметь какое-то представление, то юго-восточный сосед для него — полная загадка.

В Китае, между тем, тоже есть интернет — и он достаточно сильно развит. Есть свои блог-площадки, блоггеры, и, конечно же — темы, которые волнуют миллионы китайских интернет-пользователей. В качестве примера можно привести несколько случаев, зацепивших не один миллион китайскоязычных пользователей.

Как Китай справляется с нехваткой женщин

Как известно, одна из самых больших внутрикитайских проблем — демографическая. Поднебесная перенаселена, и правительство республики активно борется с высокой рождаемостью. Закон «один ребёнок на семью» никто не отменял.

Эта программа дала неожиданный и весьма неприятный эффект — китайские пары теперь предпочитают рожать исключительно мальчиков. От девочек избавляются, в том числе делают криминальные аборты. В итоге страна получила демографический перекос — мужчин на несколько процентов больше, чем женщин.

Китайцы побогаче выходят из ситуации следующим образом: «покупают» невест в соседних странах Юго-Восточной Азии, например, в Камбодже. Многие едут за второй половиной ещё дальше — в Африку. Китайские гены сильнее — и дети получаются пусть чуть смуглее, чем все остальные, но всё равно выглядят китайцами.

Для тех же, кто не может найти супругу за рубежом, местные фирмы выпускают куклы «помощь в супружестве». Компания «RealDoll» — лишь одна из организаций, предлагающая таких ростовых кукол.

Первые куклы были выпущены ещё в 1997 году, и с тех пор создатели работали над улучшением продукции, стараясь сделать «подруг» более человекоподобными. Так, «плоть» куклы сначала изготовлялась из резины, но её заменили силиконом, скелет из ПВХ дополнили сгибающимися под естественными углами стальными суставами. Кроме того, добавилась ещё одна функция — покупатель может выбрать кукле любое понравившееся лицо. И сменить его, если оно надоело.

Большая часть покупателей предпочитает кукол-женщин, но предлагаются и мужские фигуры. Стоит такое удовольствие от 6,5 тысячи долларов, со всеми апгрейдами и наворотами приобретение обойдётся в 10 тысяч.

Сексуальное образование по-китайски

Судя по этим фото, китайское общество в половых вопросах куда более раскрепощённое, чем мы привыкли думать. Более того — подобной демонстрацией были бы шокированы многие жители стран Запада.

«Пожалуйста, объясните мне, дети вообще могут понять, что это», — задаются вопросом блоггеры? — «И чему эти дети таким образом могут научиться? Интересно, чьи это дети, и какие у них родители?»

Экзотическая китайская кухня

А эта сцена шокировала и самих китайцев. На видео некий человек демонстрирует на камеру своё умение в разделке животных. Почему-то в качестве жертвы он выбрал породистую собаку — «золотого ретривера».

В течение 5 минут неизвестный методично снимает шкуру с несчастного животного.

Позже репортёры нашли девушку по фамилии Занг, снявшую это видео. Она рассказала, что эта сцена её саму ввергла в шок. Её до сих пор трясёт, она не может нормально заснуть. Тем не менее, она всё равно разместила ролик в Сети — чтобы люди задумались, прежде чем жестоко обращаться со своим домашним животным.

Китайская полицейская академия

Эти фото сделаны в образовательном учреждении для китайских полицейских. По картинкам понятно, чем занимаются будущие правоохранители — это могут быть как тренировки в пытках, так и репетиции различных способов казни. Экспериментируют силовики пока что на свиньях — медики говорят, что из всех животных именно организм свиньи более всего схож с человеческим.

Через некоторое время после утечки фотографий появилось официальное объяснение этого инцидента. Якобы, студентам — будущим следователям уголовного розыска преподавали специальный практикум в курсе судебной медицины.

Оригинал материала: Свободная пресса

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Aug 25 2011 12:18AM

Вы еще не были в Китае? -Тогда Китай идёт к вам!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru