Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

«Голос» придумал способ избежать спекулятивного монтажа НТВшников
30 Ноября 2011

Съемочная группа телеканала НТВ ворвалась в офис общественной организации «Голос», которая ведет мониторинг нарушений во время предвыборной кампании. На видео, которое сотрудники «Голоса» выложили на YouTube, корреспондент НТВ пытается выяснить, кто спонсирует организацию. На протяжении четырех минут голос за кадром, принадлежащий зам. исполнительного директора «Голоса» Григорию Мельконьянцу, повторяет «Вы – сурковская пропаганда» и «НТВ – сурковская пропаганда». Как подсчитал ЖЖ-юзер west39, в общей сложности эти фразы были повторены 84 раза. Таким способом Мельконьянц пытался предотвратить спекулятивный монтаж.

«Да ты уже задолбал со своей пропагандой!... Еще новое слово прочитай какое-нибудь в интернете... Тебе самому потом не стыдно будет это видео смотреть?», — отвечает ему Мельконьянцу корреспондент НТВ.

Одна из сотрудниц ассоциации просит НТВшников отправиться на пресс-конференцию в «Независимый пресс-центр» и взять интервью у директора Лилии Шибановой. Корреспондент продолжает грубо и настойчиво повторять «Кто вам платит?», но в итоге покидает офис вместе с оператором.

В пояснении к видео на YouTube «Голос» пишет, что 25 и 26 ноября организация уже дала интервью НТВ. «Но, видимо, для «правильного» монтажа отснятых кадров оказалось недостаточно», — предполагают в «Голосе». В том же пояснении говорится, что 26 ноября съемочная группа НТВ «вломилась» на внутренний тренинг сотрудников.

В блогах этот прием считают ноу-хау. «Это, конечно, видео дня. Мелконьянц сделал всё очень грамотно — из того, что снял оператор НТВ, нельзя будет смонтировать ничего», — пишет блогер Drugoi. «Конец немного предсказуем. В конце ролика отчетливо стало понятно, что НТВ — сурковскаяпропаганда», — шутит restalpo, комментатор Другого.

Ассоциация «Голос» была основана в 2000 году для независимого мониторинга результатов выборов. Как правило, количество нарушений, выявленных сотрудниками «Голоса», значительно превосходит официальные данные ЦИКа.

26 ноября в «Российской газете» вышла обличительная статья о предвзятости «Голоса». В частности, в ней использовался тезис о «проплаченности» американскими спецслужбами. Одним из комментаторов в ней выступил член Общественной палаты Владимир Мамонтов.

Источник: Ридус

Обсуждение статьи

Иван
Dec 3 2011 10:29AM

"...Съемочная группа НТВ ворвалась в офис общественной организации «Голос»..."

========================= ==========

Ага, щазззззз! Сам видел ролик - никто никуда не врывался. Зашли, отсняли, ушли. Все было вполне вежливо. Погоду только портит какой-то козел блеющий со страху.

Прохожий
Dec 1 2011 12:40PM

Кто-нибудь сомневается, что все так называемое правозащитное движение в России проплачено Западом? Ознакомившись с их источниками финансирования, вспоминаем неувядаемую фразу: "Кто девушку ужинает, тот ее и танцует". Или есть моралистыЮ, уверенные в том, что цивилизация, основанная на получении сверхприбыли, готовая кого-то спонсировать "за красивые глаза"?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru