Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Фридман намерен инвестировать в недвижимость США до $1 млрд
26 Декабря 2011

Российский миллиардер Михаил Фридман, основной владелец одной из крупнейших финансовых компаний России «Альфа-групп», планирует инвестировать в недвижимость восточного побережья США до $1 млрд, пишет The Wall Street Journal. Речь идет о территориях от Бостона до Майами, уточняет американская газета.

Фонд, который будет создан совместно с Rosen Partners, предполагает объем инвестиций до $1 млрд. Большая часть этих средств поступит именно от российского предпринимателя. Фридман ожидает, что годовая выручка проекта составит более 20%.

Иностранные инвесторы не первый раз проявляют интерес к недвижимости США. Согласно недавним опросам, крупнейшие бизнесмены из 21 страны мира назвали именно США основным рынком для инвестиций в недвижимость.

В сентябре исполнительный директор крупнейшего в Китае оператора недвижимости SOHO China Чжан Синь приобрела 49% Park Avenue Plaza на Манхэттене, сообщили газете осведомленные источники.

Кроме этого, мексиканский миллиардер Карлос Слим купил офис на одной из самых дорогих улиц мира, Пятой авеню, а также имение Duke Semans.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что дочь российского бизнесмена Дмитрия Рыболовлева купила квартиру в центральной части Нью-Йорка за $88 млн. По данным издания New York Observer, это самая дорогая сделка в истории продаж недвижимости на Манхэттене.

Как пишет The Wall Street Journal, недвижимость в США рассматривается бизнесменами развивающихся рынков как «относительно надежная гавань», особенно в периоды нестабильности в их собственных странах. В этом контексте газета напоминает о событиях в России после выборов в Госдуму, когда тысячи людей вышли на улицы, протестуя против фальсификаций.

«Очевидно, что в России существует некий политический и экономический риск», – цитирует газета Фридмана. «Американский рынок – самый организованный и ликвидный в мире. Он гарантирует лучшую защиту прав инвесторов», – добавляет российский миллиардер.

Михаил Фридман, который начал свой бизнес еще в 90-е годы, в 2011 году занял 7-е место среди самых богатых людей России по версии Forbes, его состояние оценивается в $15,1 млрд. «Альфа-групп» контролирует Альфа-банк, телекоммуникационную компанию Altimo (VimpelCom Ltd., «Мегафон»), X5 Retail Group (сети «Перекресток», «Пятерочка», «Копейка», «Карусель»), группу A1.

Кроме этого, «Альфа-групп» – один из членов консорциума ААР (вместе с Access Industries Леонарда Блаватника, «Ренова» Виктора Вексельберга). AAP в этом году сорвал «сделку года» – подписание договора на совместную разработку арктического шельфа между британской BP и российской «Роснефтью». Британская ВР и российский консорциум AAR владеют на паритетных началах нефтяной компанией ТНК-ВР.

По словам Фридмана, большую часть сделок с недвижимостью он проводил в Москве, однако опыт инвестиций и в американский рынок у него уже был – также совместно с Rosen Partners.

«Газета.Ru»

Обсуждение статьи

Миша-Водоканал
Dec 26 2011 10:10PM

Не успеет

В водоканале воруют по тем же схемам, по которым воруют в энергетике

Сечин грозит энергетикам уголовными делами http://news.rambler.ru/12286283/

grey
Dec 26 2011 6:17PM

Инвестировать лучше на Западное побережье... А, в полной ли мере эти "олигархи" уплотили" налоги в России? Сомнения, меня одолевают...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru