Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Пензенский маньяк-каннибал
27 Марта 2012

В Пензенской области стали пропадать люди. Вышел за сигаретами и не вернулся. Маньяк-потрошитель шлялся по городу убивая приглянувшихся ему прохожих...

В СМИ попали дневниковые записи маньяка-каннибала из Пензенской области, на счету которого как минимум семь трупов. Серийный убийца скрупулезно записывал детали своих "подвигов", а также рассказал на страницах дневника о мотивах преступлений. Оказывается, жестокие расправы были для маньяка способом завоевать авторитет в глазах своей возлюбленной.

На допросе задержанный 23-летний житель города Белинский Александр Бычков сознался, что убийства вселяли в него уверенность в себе, пишет Life News.

"Светка выгнала. Сказала, что я - тряпка, а не волк, - пишет в дневнике Александр Бычков. - Я ей докажу (обратное). Она ведь не знает. И говорить ей ничего нельзя".

Часто после кровавого преступления и уничтожения улик мужчина отправлялся на свидание к своей девушке, которая критиковала его за "мягкотелость".

"Пойду к Светке, - пишет каннибал после очередного убийства. - Может, она перестанет ныть и поймет, что я - одинокий волк".

Следователи не уверены в психическом здоровье подозреваемого. В ближайшее время он будет отправлен на экспертизу.

Мать Александра Бычкова Ирина заставляла троих своих детей "вкалывать на огороде, за деньги вскапывать огороды другим, а также собирать металлолом"

Напомним, после задержания Александр Бычков сознался в шести убийствах. "В подвале дома, где жил Бычков, были найдены тела трех мужчин. Еще несколько трупов найдены в овраге на свалке", - сообщил газете "Известия" источник, близкий к следствию.

Вскоре следователям удалось установить личности погибших, которыми оказались 37-летний Сергей Лисянин, 34-летний Сергей Сухарев и 46-летний Владимир Баскаков.

Сергей Лисянин пропал 17 июня 2011 года. "В пять часов вечера Сережа пошел за сигаретами, и больше мы его не видели", - рассказала его мать Раиса Алексеевна.

По словам женщины, сын никогда и не с кем ни конфликтовал. Сергей Лисянин работал дворником, но за два месяца до своего исчезновения уволился с работы и иногда выпивал. По словам женщины, на минувшей неделе к ней пришел следователь и попросил одежду Сергея для экспертизы на ДНК.

Работник местного пищепромкомбината Сергей Сухарев пропал 19 июля, спустя месяц после исчезновения Лисянина. Он тоже в девять часов вечера вышел из дома в тапочках за сигаретами, и больше его никто не видел. У Сергея Сухарева остались жена и девятилетняя дочка.

Бывший врач-анестезиолог Владимир Баскаков исчез 4 августа 2011 года.

За все ответил Жуплик

В Следственном комитете утверждают, что вышли на след маньяка именно в ходе расследования обстоятельств исчезновения Владимира Баскакова. Однако более правдоподобной выглядит версия, что опасного преступника разоблачили случайно. Как ранее сообщалось, Александра Бычкова сначала задержали по делу о краже трех садовых ножей из хозмага, однако на допросах он стал рассказывать про многочисленные убийства.

В найденном личном дневнике убийцы он описывает совершенные преступления как охоту. Сначала злоумышленник подпаивал жертву и заводил ее в безлюдное место. Там маньяк убивал потерпевшего с помощью ножа, а потом потрошил труп. Убийца вырезал печень, сердце, а потом съедал их.

Отметим, что в ходе расследования число жертв серийного убийцы может значительно вырасти. С 2009 года в Белинском районе в списках пропавших без вести числились 24 человека. 13 из них потом нашлись - они уехали на заработки в Москву или вернулись домой после длительного запоя. Но судьба 11 человек не известна до сих пор.

Первый расчлененный труп в окрестностях города был найден весной 2010 года. Установили, что останки принадлежат местному жителю Сергею Березовскому. Кстати, погибший несколько лет назад был сожителем матери Александра Бычкова.

В сентябре 2010 года за городской баней в районе автовокзала были найдены два расчлененных тела. А чуть позже был обнаружен еще один труп. 19 сентября по подозрению в убийстве был задержан Александр Жуплов, которого местные жители считали "городским чудиком и фантазером", а также прозвали Жупликом.

Мужчина с психическими отклонениями, являвшийся с детства инвалидом III группы, стал настоящей находкой для полиции, которая хотела побыстрее закрыть уголовное дело. "Менты бросились в больницу, выяснили, кто на учете в дурке состоит, - писали об этом расследовании блоггеры. - И вышли на Сашу Жуплова - странный парень такой. Ходил, со всеми здоровался, под военного косил. Мало того что дурак, так еще и очень сильный. Шестеро ментов его скрутить не могли".

Как пишет газета "Московский комсомолец", с подозреваемым работал нынешний начальник ОВД Белинского района Игорь Свечников. "Он требовал показать, куда делись головы (убитых), но их так и не нашли", - добавили блоггеры.

В итоге суд отправил Александра Жуплова на принудительное лечение, а Свечников пошел на повышение и возглавил ОВД.

Между тем защита осужденного инвалида считает дело сфабрикованным. "Обвинение было построено на первом допросе, который проходил без адвоката, тем более перед этим опера зачем-то вывозили Сашу в лес, - говорит адвокат Жуплова Александр Попов. - Жуплов - инвалид с детства по психическому заболеванию, он готов фантазировать до бесконечности. Когда шел суд над Сашей, в городе опять пропадали люди. И я тогда заявил и прокурору, и судье: ищите маньяка, а не сажайте невиновного!"

Мать осужденного Любовь Жуплова уже обратилась с письмами к главе МВД Рашиду Нургалиеву и руководителю Следственного комитета Александру Бастрыкину. Женщина просит провести повторное расследование уголовного дела, по которому осужден ее сын. Кроме того, приговор Жуплову будет обжалован в Верховном суде.

Добавим, что предполагаемый маньяк Александр Бычков рос в неблагополучной семье и воспитывался матерью-одиночкой. "Сашка рос замкнутый, забитый, - рассказывает соседка Ольга. - Они с братом вкалывали с пяти лет, как лошади".

По словам женщины, мать Александра Бычкова Ирина заставляла троих своих детей "вкалывать на огороде, за деньги вскапывать огороды другим, а также собирать металлолом". В день подростки зарабатывали таким образом 100 рублей. Они также промышляли мелким воровством с окрестных приусадебных участков. Иногда мальчиков ловили, но жалели и отпускали восвояси, пишет газета "Комсомольская правда".

"Я помню только, как они полуголые, голодные, вечно таскали тяжеленные ведра с водой, а мать у них пила сильно и их колотила", - добавила Ольга.

Эксперты полагают, что тяжелое детство могло быть важнейшей причиной формирования маньяка. "Возможно, именно в тяжелом детстве и надо искать причины его патологических отклонений, - считает психиатр-криминалист Михаил Виноградов. - Маньяками в первую очередь становятся дети алкоголиков, над которыми издевались в детстве. Потом добавляются подростковые комплексы, агрессия, жестокость".

Тем временем поиск человеческих останков в Белинском продолжается. Несколько дней назад, как рассказывают в местном горводоканале, у гаражей бывшего горисполкома в емкости с отработанным машинным маслом нашли голову мужчины. В настоящий момент следователи пытаются установить личность погибшего.

Источник: newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru