Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Школьник взялся отменить «заказ» на Сулеймана Керимова
11 Апреля 2012

В Санкт-Петербурге полиция после штурма квартиры задержала подростка, который подозревается в вымогательстве миллионов долларов у высокопоставленных чиновников и известных политиков. Жертвами юного афериста стали дагестанский миллиардер Сулейман Керимов и глава Комитета по энергетике Смольного Владислав Петров.

В настоящий момент 17-летний подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, пишет "Фонтанка.ру".

По данным расследования, в середине марта Сулейман Керимов и Владислав Петров получили на свою электронную почту письма от некоего "киллера". Аноним сообщал, что получил заказ на их устранение, однако готов отказаться от его исполнения в случае получения компенсации. Сулейману Керимову предлагалось выплатить 10 миллионов долларов, а с чиновника петербургской мэрии Владислава Петрова злоумышленник требовал лишь один миллион долларов.

Угрозы, полученные государственными деятелями, вызвали большой переполох даже на федеральном уровне. По предположению издания, Сулейман Керимов пожаловался на "дерзкое письмо" напрямую главе МВД Рашиду Нургалиеву или главе ФСБ Александру Бортникову. В Северную столицу срочно прибыла бригада опытных следователей МВД и полицейский спецназ.

В ходе расследования стражи порядка установили IP-адрес, с которого были отправлены письма. Как оказалось, угрожающая рассылка осуществлялась из квартиры, расположенной в одном из шестиэтажных домов в Петергофе.

Во вторник в 6:00 полицейские из Москвы и Петербурга взяли штурмом жилище подозреваемого в доме №36 на Собственном проспекте в Петергофе. Бойцы СОБРа ворвались в расположенную на первом этаже квартиру через окна и заковали подростка в наручники, пишет газета "Коммерсант". Школьник проживал в однокомнатной квартире вместе с матерью, а письма с угрозами отправлял со своего ноутбука.

Задержанный за курьезную электронную рассылку школьник уже дал признательные показания. В отношении него возбуждено сразу два уголовных дела. Одно из них расследуется в Главном следственном управлении Петербурга, а другое - в Главном следственном управлении МВД РФ, пишет newsru.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru