Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Елена Батурина рассказала о деньгах и планах
28 Апреля 2012

В интервью Bloomberg предпринимательница подтвердила, что ее состояние все еще больше $1 млрд, и не исключила покупки строительной компании в Европе

Елена Батурина, занимающая 86-ю строчку в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes с состоянием $1,1 млрд, рассматривает возможность приобретения строительной компании в Германии или Австрии. Об этом сама предпринимательница сообщила в интервью агентству Bloomberg.

«Я думаю о том, чтобы выйти на европейский рынок недвижимости, и не только в роли инвестора, но и как девелопер, как строитель. Возможно, для этих целей будет куплена компания, скорее всего, в Германии или Австрии», — рассказала супруга бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

В настоящее время она проводит большую часть времени в Австрии и Великобритании, где учатся две ее дочери.

Батурина в беседе с Bloomberg подтвердила, что ее состояние все еще превышает $1 млрд. $700 млн из этой суммы предпринимательница готова инвестировать в два фонда для реализации девелоперских проектов в Европе и США.

Также бывшая владелица «Интеко» поделилась с агентством планами покупки ряда активов в гостиничном бизнесе в нескольких странах: «Мы изучаем Францию, Бельгию и Средиземноморское побережье Африки». В случае если по проектам будет принято положительное решение, на реализацию намеченных планов Батуриной, по ее собственной оценке, понадобится порядка €3,5 млрд.

Супруга экс-мэра уже является обладательницей пяти отелей, в том числе гостиницы The Morrison в Дублине, о покупке которой было объявлено в марте. Сумма сделки составила $30 млн.

Батурина готова расширить свою гостиничную сеть не менее чем до 14 объектов. Она хочет развивать отели категории «четыре звезды» и намерена вложить порядка $300 млн из личных средств и $600 млн привлечь от сторонних инвесторов. Имена своих возможных партнеров по бизнесу предпринимательницы раскрывать не стала.

Еще $100 млн жена Лужкова собирается направить в учрежденную ею в апреле благотворительную организацию Be Open Foundation.

В конце прошлого года Батурина продала свой основной актив компанию «Интеко» Михаилу Шишханову и Сбербанку. К весне 2012 года она собиралась вместе с партнерами сформировать фонд недвижимости с активами на £500 млн, чтобы сосредоточиться на новых инвестпроектах в России и странах Европы.

оригинал материала: Forbes

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru