Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В России могут появиться города для педофилов
28 Августа 2012

Сенаторы предложили ужесточить наказание для извращенцев.

Существенное ужесточение может претерпеть российское законодательство в части наказания за сексуальные преступления против несовершеннолетних. Педофилов, возможно, лишат право на УДО, а также будут ссылать в специально выделенные поселения.

Сенаторы Евгений Тарло и Николай Косарев внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий введение нового наказания для лиц, осужденных за совершение развратных действий в отношении детей. В частности, инициатива предусматривает ограничение права преступника на выбор места жительства, пишет сегодня "Российская газета".

Педофила могут выслать в определенный населенный пункт. Срок "ссылки" может составить от 10 до 20 лет, в зависимости от решения суда.

После его выхода на волю, в соответствии с законопроектом, у суда будет выбор при назначении последующего наказания. В частности, инстанция может запретить осужденному проживать там, где он совершил преступления, либо где проживают потерпевшие. Более жесткие санкции предполагают высылку в так называемые гетто или резервации.

Власти создадут список районов, где допускается проживание граждан, ранее осужденных за педофилию. Но даже на выселках они будут под строгим надзором: им запретят посещать определенные места, расположенные на территории муниципального образования или региона, а также самостоятельно покидать пределы района.

Создатели законопроекта уверены, что извращенцев необходимо лишить малейших поблажек. Так, педофилы не должны получать условно-досрочное освобождение или смягчение режима на зоне. В пояснительной записке к документу отмечается, что предложенные меры направлены на повышение защиты детей и общества в целом от лиц, осужденных за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Между тем юристы осторожно относятся к инициативе сенаторов. В частности, выбрав определенный регион для проживания преступников, инициаторы закона забыли о местных жителях, которые столкнутся с проблемами. Кроме того, неясно, кто обеспечит жильем вышедших на свободу преступников, и кто будет заботиться об имуществе осужденных в других городах.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Уэф
Aug 31 2012 12:14PM

Во здорово! Классное начинание!

А когда у них появяться свои дети... А потом подростут... О_о

Вова
Aug 30 2012 11:59PM

Колонии поселения эти необходимо организовать в непосредственной близости от центров подготовки спецназа. Чтобы было ребятам на ком тренироваться.

Лизавета
Aug 29 2012 8:28AM

А кто подумал о несчастных провинциальных детях? Надо проводить референдум, люди выберут смертную казнь для растлителей детей, или депортацию в гуманистические, прогрессивные, демократические, либеральные, толерантные к пороку страны, а не переезд на природу. Зачем Золотое кольцо наше загаживать отбросами и выродками?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru