Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Отток капитала из России за 2012 год может составить $65 млрд, инфляция – 6,3%
27 Сентября 2012

Банк России ожидает сохранения до конца 2012 года умеренных темпов инфляции, которая по итогам года может составить немного более 6%; чистый отток частного капитала (с учетом продажи 7,6-процентного пакета Сбербанка) уложится в $60–65 млрд, сообщил первый заместитель председателя Центробанка Алексей Улюкаев в интервью агентству «Прайм».

«Мы считаем, что инфляция будет умеренной до конца года, конечные ее значения будут близки к тому, что мы имеем сейчас в значении год к году (6,4%). Думаю, что по итогам года будет близко к этому», – сказал Улюкаев.

Оценка оттока капитала в 2012 году, по его словам, была повышена до $65 млрд.

«Эта цифра была определена до сделки по Сбербанку. Мы не будем изменять нашего прогноза, он уходит в Госдуму, но в принципе возможна содержательная корректировка на $5 млрд, $60–65 млрд – разумное представление этой величины», – сказал первый зампред ЦБ, добавив, что в январе – августе отток капитала составил около $52 млрд.

Улюкаев также сообщил, что ЦБ ожидает в 2012 году снижения положительного сальдо торгового баланса до $190 млрд со $198,1 млрд в 2011 году и сокращения положительного сальдо счета текущих операций платежного баланса России до $80 млрд со $101,1 млрд годом ранее.

Первый зампред ЦБ также рассказал, что проект основных направлений денежно-кредитной политики на следующие три года предполагает сокращение чистого оттока частного капитала из России в 2013 году до $10 млрд, нулевое сальдо в 2014 году и приток капитала в $15 млрд в 2015 году. «Газета.Ru»

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru