Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Беляев обвинил Романову во взломе его кошелька
22 Октября 2012

Неожиданное продолжения получила скандальная история с ограбленным «кошельком» оппозиции, контролируемым журналисткой Ольгой Романовой, который якобы ограбил координатор «Марша миллионов» и член «Лиги избирателей» неким Николаем Беляевым. На днях Романова торжественно объявила, что «похищенные» 500 тысяч удалось вернуть. А в конце минувшей недели Николай Беляев объявил, что Романова «хакерскими» методами завладела его личным яндекс-кошельком и сменила на нем пароли.

Член "Лиги избирателей", который якобы украл со счета оппозиции 500 тысяч, написал заявление в "Яндекс" для восстановления пароля, сообщил Lifenews.ru.

Представитель "Лиги избирателей" уже написал заявление в "Яндекс"

Член общественно-политической организации "Лига избирателей" Николай Беляев обвинил "главного бухгалтера" российской оппозиции Ольгу Романову во взломе его собственного яндекс-кошелька.

В разговоре с Life News оппозиционер рассказал, что около недели назад его личный электронный счет был взломан. На мобильный телефон сторонника оппозиции начали приходить СМС-сообщения об изменении данных, после чего доступ для Беляева был закрыт. При этом пароль от яндекс-кошелька Ольга Романова знала.

- Есть два кошелька. Тот, который анонсирует Романова, - это ее кошелек, я к нему не имею никакого отношения. С чего Романова взяла, что мой кошелек тоже ее, непонятно, - говорит Беляев. - В мой кошелек собирались пожертвования, чтобы помогать людям, которые уволены из органов госвласти.

По словам представителя "Лиги избирателей", между ним и Романовой была договоренность, что деньги из ее кошелька идут на организацию оппозиционных мероприятий, а зарегистрированный на него кошелек создан для помощи тем, кто уволился из органов власти и ищет работу.

Как говорит Николай, еще одним подтверждением того, что пароль поменяла Романова, стал для него тот факт, что электронный счет связан с номером телефона. При измененнии данных у Беляева якобы отразились посление 4 цифры мобильного Ольги Романовой.

Денежные средства с яндекс-кошелька Беляев действительно перевел на свой банковский счет, однако он утверждает, что общая сумма составила чуть более 290 тысяч рублей.

- 500 тысяч - это просто красивая цифра, которую написала Романова, - пояснил Беляев. - Если пересчитать все поступления, то 500 тысяч не выйдет.

Для того чтобы восстановить пароль от своего электронного счета, Николай Беляев написал заявление в офис компании "Яндекс".

- Обычно это происходит в течение недели. Но проблем не будет, так как кошелек зарегистрирован на меня, там указаны мои паспортные данные, - пояснил представитель "Лиги избирателей".

Напомним, скандал разразился около недели назад. Тогда Ольга Романова обвинила Николая Беляева в том, что он украл с электронного счета оппозиции 500 тысяч рублей.

Средства с яндекс-кошелька шли на оплату различных протестных массовых мероприятий, в том числе на Болотной площади и проспекте Сахарова. Позже в микроблогах появилась информация, что Беляев на обналиченные деньги якобы купил два билета в Рио-де-Жанейро.

- Я действительно покупал подруге билеты в Рио-де-Жанейро не за свои деньги. Алиса Образцова (именно она предположила в своем микроблоге, что Беляев скрывается в Бразилии. - Прим. ред.) при этом присутствовала, - объяснил Николай Беляев. - Вообще, слухов потом пошло много, но комментировать этот абсурд не имеет смысла.

Оппозиционер отметил, что все собранные деньги по-прежнему находятся на его банковском счете. Как и планировалось, они будут тратиться на первичную поддержку уволенных из органов госвласти.

На момент публикации дозвониться до Ольги Романовой Life News не удалось.

Из-за разразившегося скандала председатель Центрального выборного комитета оппозиции Леонид Волков снял Беляева с выборов в Координационный совет.

- Узнал, что меня сняли с выборов, случайно. Просто зашел на сайт и не увидел своей кандидатуры, - заявил Беляев. - Уже четвертый день ЦВК игнорирует меня. Взнос в размере 10 тысяч мне так и не вернули.

Впрочем, Беляев не единственный, кто не будет принимать участие в выборах в КС. Участвовать в процедуре уже отказались депутат Госдумы от фракции "Справедливой России" Илья Пономарев и его пресс-секретарь Данила Линделе.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru