Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Москва разрешила Фридману строительство напротив Кремля
15 Ноября 2012

За изменение концепции территории «Альфа-групп» должна заплатить городу 4 млрд рублей

Москва разрешила Фридману строительство напротив Кремля

Градостроительная земельная комиссия Москвы одобрила концепцию застройки территории в районе Софийской набережной и Болотной площади. Об этом «Известиям» сообщили в столичном правительстве.

— По предварительной оценке, арендатор земельного участка за изменение экономических условий соответствующего инвестиционного проекта до начала его реализации должен перечислить в бюджет города порядка 4 млрд рублей, — прокомментировал ситуацию министр правительства Москвы, руководитель департамента земельных ресурсов Владимир Ефимов. — Средства, получаемые от реализации проекта, город расходует на создание качественной транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры Москвы.

Общая концепция развития данной территории (Софийская наб., вл. 4-10, вл. 20, Болотная площадь, вл. 14) предполагает строительство многофункционального гостинично-делового и жилого комплекса.

Речь идет об участке, расположенном на Софийской набережной напротив Кремля, где с 2005 года планировалось строительство МФК, включающего апартаменты, отель (предполагалось, что управлять им будет гостиничная сеть Four Seasons) и подземную парковку. Как уточнили в департаменте земельных ресурсов, аренда участка оформлена на компанию «Кремлин Сайт». Ранее почти все ее акции принадлежали компании BrookeMil, которую связывали с бывшим депутатом Госдумы Ашотом Егиазаряном.

В прошлом году компания А1, инвестиционное подразделение консорциума «Альфа-групп», приобрела контрольный пакет ОАО «Кремлин Сайт» у Brookemil.

После сделки представители Brookemil заявили, что произошел рейдерский захват. Бывший гендиректор ОАО «Кремлин Сайт» Светлана Авакян обратилась с иском к новому руководству фирмы и ИФНС № 46. Главное ее требование — признать недействительным собрание акционеров, на котором вместо нее гендиректором был назначен Ильдар Белялов. На время суда она ходатайствовала о наложении запрета на сделки с недвижимостью, зарегистрированной на организацию. Вскоре после этого схожий иск против «Кремлин Сайт» подала и компания Brookemil. Суд не удовлетворил ни один из исков, такие же решения приняты в апелляционной инстанции.

— Проектом по-прежнему занимаются компании «Кремлин Сайт» и «Каменный мост». Наши структуры владеют определенным количеством акций, но сами мы не участвуем в строительстве, — заявил Андрей Кочеров, директор управления коммуникаций компании А1. — В качестве девелопера была привлечена компания DB Development, которая решает все вопросы, связанные со строительством.

Four Seasons по прежнему участвует в проекте в качестве гостиничного оператора.

— Предполагается, что гостиница откроется в течение двух лет. С начала следующего года наши сотрудники будут контролировать строительство, чтобы все изначально соответствовало нашим стандартам, — сообщили в компании.

Four Seasons планировала начать свою экспансию в Россию именно с гостиницы в проекте «Кремлин Сайт», но из-за того что подготовка строительства на Софийской набережной затянулась на семь лет, первым отелем этой сети в России станет Four Seasons Hotel Lion Palace в Санкт-Петербурге, который официально откроется в 2013 году.

Источник: Известия

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru