Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Квачкова слушали и записывали
23 Ноября 2012

Полковник Квачков, которого обвиняют в подготовке госпереворота, считает, что его слушали и писали незаконно

Прокурор в Мосгорсуде зачитал стенограмму записей прослушки бесед отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова. Об этом 22 ноября сообщает агентство "Интерфакс".

В записях фигурируют пятеро собеседников. Они обсуждали установку глушителей сотовой связи возле воинской части в городе Ковров. "Наша глушилка берет 10-15 метров. Но мы не будем идти на активные действия по ликвидации базовых станций Телекома. Сколько глушилок нужно поставить? Дай мне карту Коврова", - говорил один из собеседников.

Кроме того, в разговоре прозвучала фраза: "Нужно снять квартиру, сколько стоит снять квартиру? Сюда нужно человек 30-40 разместить. Можно, конечно, купить трешку и всех туда разместить. Сейчас выделю тридцатку, возьмете пока три квартиры, туда разместите людей. Там есть риэлторы, документы нужны?".

В суде выступил свидетель Дмитрий Сидоркин, заявивший, что одним из пятерых участников беседы был он сам, а другим - Квачков. "В данном разговоре обсуждается порядок действий в случае народного восстания в городе Ковров", - пояснил свидетель. Сидоркин подчеркнул, что восстание должно было быть безоружным. Военнослужащих местной части планировалось призвать на сторону восставших с помощью рупоров.

Защита Квачкова считает, что записи не могут использоваться в суде, так как были получены незаконно. "Нет ни одного судебного решения о проведении аудиозаписи. Это сфальсифицированные доказательства", - заявил сам полковник. Адвокаты потребовали провести экспертизу, чтобы определить идентичность голоса Квачкова.

Дело о подготовке вооруженного мятежа было возбуждено в отношение Квачкова в декабре 2010 года - сразу после того, как присяжные признали его невиновным по предыдущему делу, о покушении на убийство Анатолия Чубайса. Вместе с Квачковым перед Мосгорсудом предстал Александр Киселев (который утверждает, что до ареста не был знаком с полковником). Других соратников Квачкова судят отдельно в Свердловской области. Еще несколько потенциальных участников мятежа уже осуждены.

По версии следствия, Квачков и его соратники хотели захватить несколько воинских частей, а потом направиться на Москву для свержения власти, по дороге собирая новых сторонников. Сам Квачков, желая показать абсурдность обвинения, утверждал, что его обвиняют в намерении вооружить восставших арбалетами. Подробности официальной версии неизвестны, многие материалы дела засекречены. Судебные слушания проходят частично в закрытом режиме.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru