Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Неэффективные вузы опять признаны эффективными, но немножко дефективными
28 Ноября 2012

Список неэффективных вузов, которые располагаются в самых сладких местах центра столицы, вызвал подозрение, что Министерство образование желает поторговать элитной землицей в центре столицы. Девелоперский бизнес не дает покоя министерствам: от Минобороны до Министерства образования - все хотят торговать землей и зданиями. Никто не хочет заниматься своими непосредственными обязанностями.

По поводу списка "неэффективных", в который попали и Архитектурный институт (МАРХИ), и Литературный институт...возбудился министра культуры Мединский. И вставил свои "пять копеек".

Он сказал, что юристы, пиарщики, экономисты должны выходить из стен профильных институтов. А таким ВУЗам, как ВГИКу, МАРХИ, Литературному институту нужно дать возможность не тратить время на посторонние предметы и экзамены, считает Мединский. При этом министр не уточнил, какие факультеты, по его мнению, лишние. Но дал понять, что разделяет позицию ректора Школы-студии МХАТ Анатолия Смелянского: студентам нельзя навязывать математический анализ вместо истории театра и репетиций. В газете Ведомости министр культуры также написал, что категорически не согласен со списком неэффективных вузов, составленным Министерством образования. Туда, пишет Мединский в колонке Ведомостей, попали и 15 заведений, которые подчиняются его ведомству. Он заверил, что ни один из этих вузов не закроют. В списке в том числе оказались архитектурный и литературный институты, а также РГГУ. Министр добавил, что готов ввести в вузах дополнительные специальности: кураторов, продюсеров, художников видеоарта, мастеров сцены и ряд других. И признал: его ведомство обязано усовершенствовать систему управления учебными заведениями.

И тогда наступит всеобщее благоденствие.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru