Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

21-летний студент спасал пассажиров маршрутки. А водитель-мигрант даже не понимал что происходит
5 Декабря 2012

Челябинское управление МЧС в течение двух суток разыскивало героя, спасшего жизни пассажирам и водителю маршрутного такси, попавшего в ДТП. Водитель автобуса практически засыпал за рулем, а после аварии и чудесного спасения даже не понимал, что происходит - был в неадекватном состоянии, сообщает "Первый областной" телеканал. Вскоре выяснилось, что водитель - мигрант из Средней Азии, севший за баранку маршрутки всего два месяца назад и к тому же не говорящий по-русски.

Челябинское управление МЧС в течение двух суток разыскивало героя, спасшего жизни пассажирам и водителю маршрутного такси, попавшего в ДТП. Отважный молодой человек, о котором позже сообщили участники аварии, оказался личностью скромной: помог пострадавшим выбраться из угодившего на лед автомобиля, а потом скрылся, не дожидаясь спасателей. Обнаруживать себя смельчак не захотел, даже когда его представили к награде.

Инцидент произошел 3 декабря в Челябинске. Маршрутный автобус, выполнявший привычный рейс, внезапно вылетел с трассы, причем именно в тот момент, когда проезжал по плотине Шершневского водохранилища. Всем находившимся внутри людям удалось спастись, сообщали в МЧС.

От гибели пассажиров и водителя спасли два фактора. Первый - уральские морозы, к началу декабря сковавшие местные водоемы довольно плотным льдом. Но не настолько, чтобы выдержать вес микроавтобуса - спустя минуту он ушел под воду. Так что здесь решающую роль сыграла крепость нервов одного из пассажиров. Он быстро сориентировался в ситуации, выбил одно из стекол и помог пассажирам выбираться из салона, сообщает местное агентство "Доступ".

В итоге обошлось не только без жертв, но даже почти без пострадавших. Лишь одну девушку прибывшие на место ДТП врачи забрали в больницу, но после оказания медицинской помощи отпустили домой. Она позже назвала возможную причину происшествия: водитель автобуса практически засыпал за рулем, а после аварии и чудесного спасения даже не понимал, что происходит - был в неадекватном состоянии, сообщает "Первый областной" телеканал. Вскоре выяснилось, что водитель - мигрант из Средней Азии, севший за баранку маршрутки всего два месяца назад и к тому же не говорящий по-русски.

Во всех обстоятельствах происшествия еще предстоит разобраться правоохранителям, МЧС же может смело отрапортовать о завершении своей части работы. Во-первых, маршрутку со дна водохранилища уже подняли (ВИДЕО). А во-вторых, выяснили, наконец, имя героя.

Получать похвалы и благодарности смельчак вовсе не хотел. После того как все люди выбрались из маршрутки, он не стал дожидаться спасателей и спешно покинул место аварии. МЧС даже разместило официальное обращение, в котором призвало отважного гражданина выйти на связь.

"Сдал" героя его отец - один из немногих, кому тот рассказал о своем поступке - мужчина позвонил в МЧС и сообщил контакты сына. Им оказался 21-летний студент Челябинского института путей сообщения Павел Рогожин.

"Я видел, что меня разыскивают, читал в интернете и видел по телевидению, но не хотел предавать огласке свое имя", - сообщил юноша "Первому областному".

К какой награде парня собирается представить МЧС, пока не известно, вскоре управление намерено провести специальную пресс-конференцию по этому поводу. А вот в институте, где учится молодой человек, для него уже приготовили грамоту и материальное поощрение в размере пяти тысяч рублей.

Источник: www.newsru.ru

Обсуждение статьи

Павел
Dec 7 2012 12:55PM

Лучше подумали и приняли меры по недопущению отморозков к ответстенным работам, от которых зависит жизнь людей, а не искать героя, чтобы самим пропиариться.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru