Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В усыпальницу Ким Чен Ира доставили его личную яхту
10 Декабря 2012

В связи с приближающейся годовщиной со дня смерти экс-лидера КНДР Ким Чен Ира в его усыпальницу с западного побережья была целиком доставлена его личная яхта, на которой вождь любил отдыхать. Об этом сообщили южнокорейские СМИ со ссылкой на источник в местном правительстве.

Напомним, что лидер КНДР Ким Чен Ир умер 17 декабря 2011 года. Он руководил страной в течение 17 лет с 1994 года. На высшем посту его сменил младший сын – Ким Чен Ын.

Как сообщил южнокорейский чиновник, пожелавший остаться неизвестным, в связи с приближающейся годовщиной смерти Ким Чен Ира власти КНДР стали готовиться к крупномасштабным мероприятиям в память о вожде. В рамках этой работы в Кымсусанский мемориальный комплекс, где покоится Ким Чен Ир, стали свозить те вещи, которыми он активно пользовался при жизни. Северяне не остановились даже перед тем, чтобы доставить целиком личную яхту покойного вождя, которая ранее находилась у его дачи на побережье Восточного (Японского) моря в районе города Вонсан. На этом судне Ким любил рыбачить и отдыхать с друзьями.

Судя по маршруту, власти КНДР проделали титаническую работу. Яхта сначала проследовала по морю вокруг всего Корейского полуострова до бухты Нампхо, что уже на западном побережье. Затем была перегружена на специальные машины и по автомагистрали доставлена в Пхеньян. Таким образом, яхта прошла в общей сложности более 2800 км – 2778 км по морю и еще 44 км по суше.

Однако трудности на этом не закончились. Для установки судна внутрь дворца пришлось укладывать рельсовые пути и разрушать одну из стен комплекса. В итоге, как отметил представитель южнокорейского правительства, яхта была доставлена во дворец, следы строительных работ уже устранены.

СМИ Южной Кореи также сообщили, что в КНДР приглашены несколько российских специалистов по бальзамированию. Накануне траурных мероприятий они должны проверить состояние тел Ким Ин Сена и Ким Чен Ира, которые хранятся в комплексе в забальзамированном виде.

Помимо этого ведутся активные работы по улучшение внутреннего убранства комплекса, а также прилегающей территории. По информации южан, власти Севера импортировали итальянский мрамор,который используется для создания каменных диванов и стульев дворца. Более ярким стало внутреннее освещение. Площадь перед комплексом также подверглась существенной перестройке, приобретя более праздничный вид.

Источник: www.rg.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru