Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Андрей Луговой включился в борьбу против Анатолия Сердюкова
12 Декабря 2012

Жесткое обвинение в адрес бывшего руководства Минобороны сделал 12 декабря на заседании Госдумы известный недруг британских спецслужб (из-за подозрения его в убийстве бывшего подполковнка ФСБ Литвиненко) депутат Андрей Луговой. Он попытался доказать, что одно из структурных подразделений компании «Оборонсервис», занимающееся обеспечением питания военнослужащих в воинских частях, замечено в хищении миллиардных средств. По его словам, например, руководство ОАО «Военторг» в настоящее время «дербанит» 50 млрд рублей.

Интриги и скандалы вокруг Министерства обороны не утихают. Более того, в ходе антикоррупционного разбирательства всплывают все новые имена и фамилии. Обвиняемый спецслужбами Великобритании в причастности к убийству Александра Литвиненко депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой 12 декабря на пленарном заседании в Госдуме сделал довольно резкое заявление. Он обвинил руководство ОАО «Военторг» (предприятие обеспечивает питанием военнослужащих в воинских частях) в монополизации рынка аутсорсинга Минобороны, что, по его словам, привело к подрыву обороноспособности Вооруженных сил.

– К нам во фракцию поступили весьма серьезные материалы, требующие особого расследования, связанные с нарушениями в таком предприятии как «Военторг», — сказал Андрей Луговой. - В «Военторге», - заметил он далее, - дербанят 50 миллиардов рублей. Делятся контракты на ближайшие два года.

При этом ранее контракты, по его мнению, заключались с компаниями-однодневками, при чем на сотни миллионов рублей .

Также, по словам депутата, имеются доказательства того, что руководство компании, а именно Марина Лопатина, нарушила закон о государственной тайне, разместив в открытом доступе информацию о местах дислокации и численности воинских частей.

Андрей Луговой предложил создать рабочую группу, которая бы разобралась в ситуации в связи с поступившими сообщениями и занялась расследованием этого дела. В частности, необходимо проверить соблюдение закона о гостайне.

Напомним, депутат от «Единой России» Александр Хинштейн еще в середине ноября говорил о тревожной ситуации вокруг «Военторга» и просил нового министра обороны Сергея Шойгу разобраться в ситуации. Тогда же с аналогичной просьбой к Шойгу обратились еще ряд компаний-поставщиков продовольствия военным. По словам Хинштейна, «Военторг» задолжал предприятиям-поставщикам около 4 млрд рублей, причем делал это искусственно. В итоге некоторым компаниям сегодня просто не хватает денег, чтобы расплатиться с поставщиками продовольствия, а их сотрудники не получают зарплату. По словам Хинштейна, все выглядит так, будто «Военторг» пытается выжить компании с рынка, перераспределив объемы их поставок в пользу новой компании «Конкорт», которая сейчас контролирует почти половину всех услуг аутсорсинга Минобороны. Это не только питание солдат, но и услуги по их помывке, стирке формы, уборке казарм.

Кстати, отметим, что «Военторгом», входящим в структуру ОАО «Оборонсервис», общественность интересуется не впервые. В частности, в помещениях фирмы в октябре проходили обыски. А в отношении самого «Оборонсервиса» тогда было возбуждено сразу пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих компании. В ноябре СК возбудил уголовное дело по факту хищения 53 млн. рублей при реализации госконтрактов по содержанию военных городков в ОАО «Славянка», также входящего в состав «Оборонсервиса».

Источник: МК

Обсуждение статьи

Герасим
Dec 13 2012 11:19PM

Что модераторы-проститутки, ссыте?

Герасим
Dec 13 2012 11:04PM

Не пора ли сердюкову испить чайку?

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru