Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

«Золотой крендель» отмыли от грязи
14 Декабря 2012

Думская комиссия по проверке достоверности сведений о доходах и имуществе на очередном заседании сняла угрозу лишения мандата с четверых депутатов, признав, что бизнесом они не занимаются. Один из оправданных тут же предложил штрафовать на 1 млн рублей тех, кто пишет в комиссию, ссылаясь на неподтвержденные данные.

О диковинном случае поведал глава комиссии Николай Ковалев («ЕР»). Единоросс Олег Савченко «попросил провести проверку в отношении его самого, но ему отказали, потому что Положение о работе комиссии не дает ей права рассматривать такого рода заявления». Савченко, мол, «целенаправленно дискредитируют, он знает, что, зачем и почему, и хочет, чтобы комиссия здесь с ним разобралась, чтобы потом с ее решением идти в суд», сказал журналистам Ковалев...

Несколько личных дел были предметом рассмотрения 13 декабря. В отношении единоросса Есякова и элдэпээровца Маркина проверку решили не начинать. А потом подвели итоги нескольких проверок, начатых еще осенью. Дмитрий Вяткин («ЕР») сообщил, что Федеральная служба аккредитации, куда посылали запрос, установила, что вся работа, которую коммунист Анатолий Локоть проводил в некоммерческом партнерстве «Сибирский федеральный центр оздоровительного питания», коммерческой деятельностью не является, он общественник. «Для меня эти три месяца не прошли даром», — пожаловался г-н Локоть. «Человек пережил информационный наезд!» — вступился за него коллега по фракции Владимир Поздняков. «Странно вообще, что мы занимались этим делом, скорее всего, это был политический момент, ответная реакция на действия депутатов», — сказала член комиссии Татьяна Москалькова («СР»). Напомним, что заявление на коммуниста написали члены президиума генсовета («ЕР»).

И коммунист Вадим Потомский, экс-кандидат в губернаторы Брянской области, проверку в отношении которого по заявлению руководства партии «За справедливость!» комиссия инициировала как раз накануне октябрьских выборов, оказывается, чист как ангел... ФНС сообщила, что он бизнесом не занимается, а его супруга — да, разрабатывает карьер песка в Московской области, но до мая 2012 года песок еще не добывался, и потому за 2011 год никакого дохода она в декларации не указала.

«Я сам в суде разберусь с тем, кто написал это заявление! — сказал оправданный Потомский. — Надо обуздать этих борзописцев! У меня жена с тремя детьми, а их полоскали!» И предложил нещадно штрафовать тех, кто пишет заявления, основанные на неподтвержденных данных.

Сняты подозрения и с Елены Николаевой, которая в ЕГРЮЛ значилась гендиректором фирмы «Золотой крендель», но, по ее утверждению, с 1999 года таковым не являлась. ФНС прислала письма, из которых следует, что гендиректор в «Кренделе» другой — г-н Дубинин. Почему же в государственном реестре до сих пор содержатся недостоверные сведения? И как тогда этому ЕГРЮЛу верить? Странно, что члены комиссии не задали этот вопрос правительству.

Илья Костунов тоже, оказывается, попал под раздачу по вине ЕГРЮЛа — вернее, потому, что «не все умеют эту базу корректно читать». Так сказал он журналистам. А члены комиссии сообщили, что ООО «Консалтинг Менеджмент Стратегия», одним из учредителей которого был молодой единоросс, с 2010 года никакой коммерческой деятельностью не занимается, а его полномочия как гендиректора истекли еще в 2010 году и не продлевались. ЕГРЮЛ же утверждал обратное. «Почему же вы счет не закрыли, если компания не работает?» — спросили г-на Костунова. «Я уже не мог этого сделать, потому что не гендиректор, а другие учредители из-за занятости никак не могли собраться и провести собрание!» — ответил он...

К 30 января, заявил Николай Ковалев, комиссия наконец обсудит вопрос о том, какие конкретные изменения следует внести в регламент Госдумы и положение о работе комиссии.

Источник: МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru