Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Демократические холода на Украине
20 Декабря 2012

Павел Шеремет: Что толкает людей в болото диктатуры? Недоразвитость сознания, страх? Нет, все намного проще. Их толкает усталость! Усталость от бардака, от несправедливости, от бедности. Сегодня в Киеве 3 часа пытался выбраться на машине из центра. Город в ледяной блокаде. Снег упал на город нейтронной бомбой. Просто ад - ни проехать, ни пройти. Люди готовы проголосовать хоть за черта, лишь бы навели элементарный порядок в столице и в стране. Лукашенко это понимает, поэтому в Минске на уборку улиц бросают детей, пенсионеров, рабочих и колхозников.

Конец света (а также тепла и горячей воды) наступит в Киеве 20 декабря, в 8 утра. Предлагаю перенести его с Дмитриевской, 2, на Крещатик, 36

Сегодня днем на площади Победы я давал интервью журналистке ICTV, которая опрашивала народ на предмет подготовки к концу света. "В Україні кожен день кінець світу", – сказал я, даже не подозревая, насколько близко нахожусь к истине.

А истина эта была там же, на площади Победы: "В четверг, 20 декабря, в 9:00 в Шевченковском районе Киева аварийные бригады начнут работы на улице Дмитриевской, 2, где был обнаружен проблемный участок с утечкой теплоносителя.

При проведении работ временно будут отключены от отопления 483 потребителя, 267 из них – жилые дома, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации".

Только что я позвонил в свой ЖЭК "Покровская", где диспетчер сообщила, что мой дом отключат от отопления и горячей воды завтра в 8 утра. Это значит, что пострадает весь центр Шевченковского района, вплоть до улицы Артема. "Отключат как минимум на сутки", – добавила диспетчер. Официально КГГА сообщает: "Подачу теплоносителя планируется возобновить до 8:00 22 декабря".

То есть моя семья, в которой трое маленьких детей, и тысячи киевлян будут мерзнуть как минимум два дня и две ночи – в самый пик морозов!

При этом все начнут греться газом и электрообогревателями – значит, старые сети в центре Киева могут не выдержать этой пиковой нагрузки!!! И это на самом деле будет конец света.

"В КГГА отмечают, что авария на теплотрассе была обнаружена в ходе проведения работ по выявлению возможных повреждений тепловых сетей". А чем вы, сволочи, летом занимались, когда горячую воду отключали с целью проверки?

В лучших иезуитских традициях типа "жить стало лучше, жить стало веселей" нас уведомляют: "Мониторинг теплосетей, в свою очередь, связан с тем, что в связи с ожидаемым резким похолоданием воздуха необходимо поднять температуру теплоносителя".

Отключение тепла в морозы – это мониторинг? Необходимо поднять температуру теплоносителя, поэтому ее опускают даже не до нуля, а до минусов?

А что произойдет с замерзшими за двое суток батареями и трубами? Мэрский Жопов, вы об этом подумали?

"С целью недопущения возникновения чрезвычайных ситуаций решено провести соответствующие работы по выявлению возможных повреждений тепловых сетей".

То есть киевлянам устраивают именно черзвычайную ситуацию с целью недопущения ее возникновения?

"Сейчас создан специальный штаб, который будет организовывать взаимодействие всех потребителей теплоснабжения и "Киевэнерго" в период проведения ремонтных работ", – подчеркнул заместитель директора Департамента жилищно-коммунальной инфраструктуры Владимир Баженов.

Что это за взаимодействие такое, если на наших подъездах нет соответствующих объявлений (не говоря уже об обходе жителей дворниками и прочими жэковцами)?

Почему на сайте ахметовского "Киевэнерго" нет даже объявления о предстоящем отключении тепла?

Почему нигде нет перечня не то что 267 домов – хотя бы улиц, которые пострадают?

Киевляне долго терпели. Терпели Черновецкого и Попова. Терпят лед на тротуарах и над ними, ежедневно рискуя своими жизнями.

Но всякому терпению приходит конец.

Предлагаю всем пострадавшим завтра собираться у мэрии на Крещатике, 36, и начинать жечь – пока что костры, пока что под мэрскими окнами. Говорят, дрова уже на Майдан подвезли – в виде йолки.

Источник: Blogs.pravda.com.ua

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru